^
A
A
A

Ученые будут лечить рак с помощью вируса герпеса

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
22 мая 2011, 12:29

Как известно, вирусом Герпеса инфицирован почти каждый второй житель планеты. Если не запускать течение болезни и вовремя начать лечение, болезнь быстро проходит. Удивительно, но этот безвредный вирус возможно станет сильным оружием против злокачественных новообразований.

Врачи британской клиники Royal Marsden Hospital разработали препарат для лечения рака. Генномодифицированный вирус герпеса был введен семнадцати пациентам страдающим раком. Затем все пациенты прошли курс химиотерапии. В итоге у 16 из них после оперативного вмешательства раковых клеток не оказалось.

Сочетая традиционное лечение и лечение вирусом герпеса можно добиться удивительных результатов. Каким образом действует этот новый препарат? Оказывается, что причиной рака становится разрушение ДНК, так вот данный препарат "удаляет" поврежденный ген, чем и препятствует дальнейшему распространению опухоли.

Планируется, что с получением лицензии разработчиками препарата новое лекарство станет доступно в конце этого года для пациентов США и Европы.

trusted-source[1], [2], [3], [4], [5], [6], [7], [8], [9]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.