^
A
A
A

Треть женщин поменяет секс на шоколадку

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
04 июля 2012, 14:04

А вы променяете секс на сладости? Треть одиноких женщин готовы пожертвовать интимными радостями, но не любимыми продуктами питания.

Говорят, что шоколад является мощным афродизиаком, но для некоторых дам вполне достаточно его вкуса, чтобы получить наслаждение, и никакого продолжения не требуется. Как стало известно после опроса, каждая третья одинокая женщина лучше останется без секса в течение года, чем без любимой еды. Всего в опросе приняли участие 4 000 человек.

А вот для мужчин секс оказался куда более важным занятием, чем поглощение любимых коржиков и шашлыков. Остаться без секса ради еды согласны лишь 16% опрошенных представителей сильного пола. Впрочем, второе исследование показало, что не только одинокие мужчины и женщины находят утешение в пище.

Из 3 500 опрошенных людей, состоящих в браке, 28% готовы с легкостью заменить хорошим ужином выполнение супружеских обязанностей. И если эти данные все еще не кажутся вам печальными, то, как насчет такой информации: хотя большинство респондентов, готовых променять секс на еду, сделают это ради стейка или шоколада, некоторые откажутся от интима в пользу овощного салата, суши и даже спелого банана! Насколько же "приятным" должен быть для человек секс с партнером, если он готов променять его на банан?

"Думаю, что многие люди воспринимают секс как должное, поэтому и не слишком его ценят, - комментирует результаты исследования сексолог Йен Кернер. - Может быть и так, что им не удается получать от интимных отношений достаточное количества удовольствий. У состоящих в браке людей с годами секс становится рутиной. Партнеры хорошо изучили друг другу, они устали, им хочется чего-то нового. И секс в полном смысле слова выглядит, как выполнение тяжелых обязанностей. Куда приятней съесть тортик или баварскую сосиску".

trusted-source[1], [2], [3], [4], [5], [6], [7]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.