^
A
A
A

Топ-8 самых странных профессий

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
03 декабря 2012, 16:07

Вы можете даже не представлять себе, сколько разных профессий существует в мире. Некоторые вас совсем не удивят, но есть такие, что уж точно не оставят равнодушными. Предлагаем вместе с Ilive «примерить» на себя одни из самых странных и необычных профессий в мире.

Запаховед или просто нюхатель подмышек

 Запаховед или просто нюхатель подмышек

Несмотря на то, что название у этой профессии не самое лучшее, а без этих дам никак не обойтись. Ведь именно они, некурящие женщины в почтенном возрасте, уберегают наш нос от неприятных запахов новинок дезодорантов и антиперсперантов, беря весь удар на себя. В их обязанности входит обнюхивание подмышек, на которые нанесено средство. Вот так-то! А вам слабо?

Выниматель мозга

Нет, это профессия не связана с «выносом» мозга людям. Выниматель мозга работает на скотобойне, где в его обязанности входит вынимать из головы забитого животного мозг, а затем отсылать его в ресторан.

trusted-source[1], [2]

Ловец муравьев

Человек с этой необычной профессией ловит самых лучших муравьиных особей для того, чтобы доставить их на специальные фермы, где насекомые распределяются для медицинских и кулинарных целей.

Нагреватель постели

 Нагреватель постели

Нагреватель постели специально укладывается на постель и ждёт прихода хозяина кровати. Такую услугу ввела сеть отелей «Holiday Inn Hotels» для того, чтобы гости не испытывали дискомфорта, укладываясь в холодную постель.

Подружка невесты

 Подружка невесты

Привлекательный дамы, которые подбираются в зависимости от возраста заказчиков, с удовольствием спасут свадьбу, на которой не хватает подружек невесты.

Выпрямитель морщин

 Выпрямитель морщин

Дорогущие бутики знают, как заманить клиента в свои сети. Вот, например, одним из ходов, стала профессия выпрямителя морщин на обуви. Когда человек примеряет, например, ботинки, на обуви могут остаться некрасивые заломы и складочки, но тут появляется выпрямитель морщин и обувь садится идеально.

Определитель пола цыплят

Это очень ответственная и важная работа, ведь задача такого человека - определить пол новорожденного цыплёнка в течение 1 дня. От этого зависит дальнейшее питание птиц.

Мастер педикюра для коров

 Мастер педикюра для коров

Это не шутки. Маникюр корове делается не для красоты, а для их здоровья. Плохое состояние копыт может отразиться на их способности к размножению.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.