^
A
A
A

Топ-5 познавательных и образовательных компьютерных игр для детей

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
01 ноября 2012, 15:11

Информационная эпоха, в которую мы живем, диктует свои условия и потому мало кто сейчас удивится тому, что ребёнок предпочитает компьютерные игры реальным играм с друзьями во дворе. Многие родители обеспокоены таким пристрастием школьников, а некоторые считают, что можно направить интересы ребёнка в нужное русло, и раз уж ему так интересны компьютерные игры, подобрать именно такие, которые позволят не только наслаждаться самим процессом игры, но также будут поучительными и познавательными.

Carmen Sandiego

Carmen Sandiego

Захватывающий детективный квест родом из 80-х. Разработчики игры использовали персонаж суперзлодейки по имени Кармен, чтобы привлечь детей к изучению географии. Первая игра появилась в 1985 году и сразу полюбилась не только детям, но и многим взрослым. По сюжету игры главный герой получает задание и летит из одной страны в другую, чтобы распутать какую-нибудь запутанную историю. Так можно обследовать весь мир и заодно пополнить свои географические знания.

The Oregon Trail

The Oregon Trail

Название игры связано с реально существовавшей XIX веке Орегонской тропой. «The Oregon Trail» - это образовательная игра о жизни американских пионеров. Игра появилась в 1971 году. Игрок управляет группой переселенцев, которые начинают свой путь в городе Индепенденс, штат Миссури – именно оттуда брала начало Орегонская тропа. Ребёнок сможет не только наслаждаться прохождением игры, но и приобретёт опыт рационального подхода в принятии решений.

Crayon Physics Deluxe

Crayon Physics Deluxe

В 2008 году эта игра получила гран-при на Фестивале Независимых игр. Это игра с элементами ньютоновской физики. С помощью «Crayon Physics» ребёнок получит первые интуитивные представления о скорости, моменте, массе, импульсе, а также многом другом. Данная головоломка представляет собой имитацию бумаги, где можно рисовать с помощью мыши. Как только игрок закончит свой рисунок, его фигура превратится в камень, ось, палку или крепление – часть плоской физики. Задача игрока – разнообразными способами добиться того, чтобы красный шарик дотянулся до желтых звёзд-мишеней. Эта игра очень проста в освоении и понятна интуитивно даже четырёхлетнему малышу.

Itzabitza

Itzabitza

В этой игре рисунки оживают по-настоящему и вызывают восторг у каждого ребёнка. Сперва может показаться, что игра – просто увлекательное развлечение для детей и не более того. Однако «Itzabitza», предназначенная для 4 - 8 летних ребят, мотивирует детей учиться рисовать и развивать свои способности. Даже самая элементарно нарисованная ракета взлетит в воздух, потому ребёнку будет интересно наблюдать за тем, как его фантазии оживают и превращаются в настоящие живые картинки.

FutureU

FutureU

Образовательная компьютерная игра, выпущенная в 2008 году. Как и «Школьный Оценочный Тест» («Scholastic Aptitude Test»), «FutureU» состоит из трёх частей: чтение, письмо и математика, каждый из которых раздёлён ещё на два. Это самый простой и, возможно, самый приятный способ подготовиться к сдаче экзаменов. Кроме того, в игре есть специальный раздел, который направлен на улучшение знаний подростков.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.