^
A
A
A

Современные технологии крадут время отпуска

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
14 июня 2012, 13:30

Современные технологии так прочно вошли в нашу жизнь, что даже во время отпуска мы уже не можем расстаться с ними. Более того, отдых теперь, видимо, и заключается в использовании Интернета, компьютеров, телефона и других гаджетов.

Всего каких-то двадцать лет назад мы должны были посылать открытку и ждать очереди на почте, чтобы рассказать родственникам и друзьям о том, как нам хорошо на отдыхе. Теперь всё стало намного проще.

Теперь зоны Wi-Fi доступны в большинстве цивилизованных туристических мест. Лёжа на шезлонге возле бассейна, мы можем узнать обо всём, что нас интересует: график встреч нашей футбольной сборной, погоду на завтра или в какой ресторан отправиться сегодня вечером. Намазывая солнцезащитный крем, можно отправить SMS друзьям или MMS с видом из своего номера коллегам - пусть порадуются в офисе.

Современные технологии крадут время отпуска

По данным исследования учёных из Университета штата Мичиган, лёгкий доступ в Интернет и вездесущие персональные устройства вносят свои коррективы и в характер нашего отдыха. Как сообщает ScienceDaily, использование смартфонов в отпуске возрастает, в среднем, в три раза, мобильного телефона - на 15%, а количество путешествий по просторам Интернета увеличилось с 70% дома до 80% в отпуске.

Это уже похоже на навязчивое пристрастие. iPad и смартфоны, конечно, призваны облегчить нам жизнь, но не теряем ли мы больше, чем приобретаем? Поездка на отдых и туризм, все-таки, имеют главной целью смену обстановки, общение с природой и новыми людьми. Хорошо бы, если бы мы не забывали об этом.

Если вы чувствуете, что не в силах сопротивляться этой привычке, отправляйтесь на отдых подальше от современных технологий. Можно отправиться с друзьями в поход или спрятаться от цивилизации в одном из бунгало на Бора-Бора.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.