^
A
A
A

Ученые подсчитали, сколько времени человек тратит на похмелье

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
10 мая 2011, 21:37

Британский производитель безалкогольных напитков провел исследование, в ходе которого было установлено, что средний британец проводит в состоянии похмелья суммарно более пяти лет жизни.

Согласно результатам опроса, в котором приняли участие более полутора тысяч человек, в период с 21 до 38 лет британцы в среднем страдают от последствий употребления алкогольных напитков 60 дней в году. В период с 38 до 46 шести лет среднее количество похмельных дней в году - 45, а с 46 до 60 - 23 дня. В общей сложности это составляет 1926 дней или 5,27 лет.

Уточняется, что, по последним данным ежегодно британцы прогуливают 13 миллионов рабочих дней из-за похмелья. Напомним, ранее британские ученые провели исследование, в ходе которого было установлено, что 520 тысяч человек приходят на работу с сильным синдромом похмелья.

trusted-source[1], [2], [3]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.