^
A
A
A

Противозачаточные препараты провоцируют женщин к измене

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
12 октября 2011, 15:40

Противозачаточные препараты способны существенно изменить долгосрочные отношения между партнерами, утверждают ученые Стерлингского университета из Великобритании, проводя исследование, в котором приняло участие около 2000 женщин в возрасте 35-37 лет из Америки, Англии и Чехии.

Ученые сравнили две категории женщин: те, которые принимают контрацептивы, и те, которые не принимают. Оказалось, что женщины из первой группы сексуально неудовлетворенны по сравнению со второй группой женщин, однако, он более счастливы в тех сферах, которые не касаются сексуальных отношений.

Исследователи отметили, что завязывание отношений в период, когда женщина принимала контрацептивные препараты, приносило больше эмоционального счастья паре, и отношения длились в среднем на 2 года дольше, по сравнению с парами, где женщина не принимала противозачаточные средства. Однако, в этих случаях разрыв в отношения инициировался чаще всего самой женщиной, так как сексуальная неудовлетворенность перевешивала все другие эмоциональные выгоды, заставляя женщину выбирать другого партнера.

Принимая противозачаточные таблетки, женщина находится в состоянии «постоянной беременности», поэтому она ищет генетически схожего партнера, в отличие от женщин, которые не используют гормональную контрацепцию, которые стремятся найти сексуального партнера не похожего по генетическим параметрам для заведения генетически устойчивого и здорового потомства.

Ученые акцентируют, что результаты данного исследования показывают лишь определенные статистические тенденции, и не стоит интерпретировать как руководство к действии, так как отношения между женщиной и мужчиной – куда более сложный процесс.

trusted-source[1], [2], [3], [4], [5], [6]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.