^
A
A
A

Составлен новый список самых полезных продуктов для здоровья

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
19 апреля 2012, 10:25

В новый список самых полезных продуктов для здоровья вошло 12 наименований. Ученый Джонни Боуден убежден, что не так уж и важно, что употребляет в пищу человек, главное это то, каким методом обрабатываются продукты перед приготовлением.

Учитывая мнение исследователя, есть такие продукты, которые возможно есть при минимальной обработке. Они содержат такой набор полезных и фитохимических веществ, биоферментов, витаминов, минералов, антиоксидантов и полезных растительных жиров, что с легкостью позволяют каждому человеку дожить до 100 лет.

Например, к таким продуктам относятся ягоды, в которых находится мало сахара, но большое количество клетчатки. Особенно могут быть полезны в такой ситуации черника, малина и земляника: в них находятся вещества, которые укрепляют память и антиоксиданты с противоопухолевыми свойствами.

Помимо этого, могут быть полезны бобы, защищающие от рака прямой кишки и сахарного диабета, могут помочь контролировать вес, а также орехи, снижающие риск болезней сердечно-сосудистой системы.

Цельное коровье молоко содержит много линоленовой кислоты, защищающая от рака, а включение в меню жирной рыбы может помочь справиться высоким кровяным давлением, сократить риск заболеваний головного мозга и сердца, а еще улучшить настроение. Нежирное мясо, в том числе говядина может быть полезно тем, что в нем присутствует много витамина B12 и белка.

Яйца славятся тем, что в них большое количество белка и мало калорий. Желток содержит большое количество холина, который питает головной мозг, и пигмент лютеин, важный для зрения. В капусте, кроме большого количества витаминов, содержатся индолы, которые защищают от онкологических болезней. Помимо всего этого, капуста содержит сульфорафан, который способствует выведению токсинов из организма.

Кроме того в перечень полезных продуктов включены яблоки (могут быть полезны для зубной эмали, легких, уровня глюкозы в крови), лук и чеснок (защищают от онкологических заболеваний и сердечных болезней), гранат, который содержит много антиоксидантов и зеленый чай, защищающий от раковых болезней и способствующий похудени.

trusted-source[1], [2], [3], [4], [5], [6], [7], [8], [9], [10]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.