^
A
A
A

Скука на работе вызывает ожирение

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
05 июля 2012, 12:18

Скучающие служащие офисов с большей вероятностью могут поправиться на 6 килограмм в год, поскольку они больше склонны заедать тоску нездоровыми закусками. Так, специалисты считают, что скука на работе подпитывает эпидемию ожирения. Также, согласно недавнему опросу, в немалой степени набору лишнего веса способствуют и дни рождения с тортами, и прочие праздники, которые устраивают сотрудники. 42 % офисных работников уже пострадали из-за своей любви к тортам и печенью: за год они набрали несколько килограмм.

Скука была названа главным фактором в подобном сомнительном развлечении и удовольствии. Как ни странно, но страдают от этого по большей части мужчины. 50 % опрошенных признались, что их тянет постоянно на еду. А 30 % ощущали себя опустошенными, если они не прибегали к своему любимому развлечению, жевании чего-либо. И только 17 % женщин сообщили, что им невозможно устоять перед искушением в виде вкусной еды. Однако несмотря на такую силу воли со стороны женщин, женщины по большей части склонны набирать вес в течение года.

Половина опрошенных женщин заявили, что они прибавили в весе в прошлом году, в отличие от 40 % их коллег-мужчин. Опрос проводился брендом мужской моды «High and Mighty». И эксперты сообщили, что набор и потеря веса в течение всей жизни неизбежны. Однако исследование доказало, что у людей больше шансов растолстеть именно пребывая на работе. Направлено исследование было, в первую очередь, на обнаружение, насколько соответствует размер одежды объемам и формам человека. Дизайнеры всего мира призывают носить одежды только подходящего размера. наука

trusted-source[1], [2], [3], [4]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.