^
A
A
A

Сексуальная активность у женщин и мужчин зависит от времени года

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 23.04.2024
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
17 апреля 2012, 13:47

Научные работники и Норвегии еще раз доказали, как не похожи друг на друга представители сильного пола и дамы. Как продемонстрировало их исследование, для женщин наиболее романтичным временем года считается весна, а мужчины более сексуально активны осенью.

Как думают авторы новой работы, половое желание дам определяется количеством солнечного света. «Когда мы говорим о сексуальном интересе, женщины идут по стопам за солнцем, а на мужчин свет не оказывает такого воздействия. При всем при этом кризис сексуальной активности у обоих полов более заметен в начале декабря», - сообщили ученые.

Самый большой интерес к представителям противоположного пола молодые женщины испытывают в апреле-мае. Мужчины стают более сексуально активными в начале августа. Это сильно удивило наблюдателей, предполагавших, что пик сексуальной активности должен быть в одинаковое время как у женщин, так и у мужчин .

Ученые объясняют собственные выводы тем, что солнечный свет оказывает большое влияние на уровень гормонов в организме, в том числе эндорфины. Женская сексуальность менее стабильна, нежели мужская, и подвержена воздействию цикла и гормональным переменам. Мужской организм вырабатывает тестостерон бесперебойно, в то время как уровни женских гормонов, которые влияют на половое желание, находятся в зависимости от множества причин, включая количество солнечного света

trusted-source[1], [2], [3], [4], [5], [6], [7], [8],


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.