^
A
A
A

Рейтинг профессий, которые приводят к импотенции

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
30 января 2013, 09:05

На протяжении нескольких лет ученые из Манчестера занимались исследованием проблем сексуального характера у современных мужчин и пришли к выводу, что работа может стать причиной импотенции. В наше время принято считать, что если мужчина является владельцем успешного бизнеса, то проблемы в личной жизни у него автоматически исключаются. Может показаться странным, но в процессе исследований была обнаружена практически обратная зависимость.

Специалисты считают, что между работой и личной жизнью существует прямая связь: если человек слишком много времени уделяет своему делу, то в постельных делах возможны проблемы. В процессе недавних исследований ученые определили, что профессия и даже занимаемая должность могут негативно влиять на сексуальную активность взрослого мужчины.

В ходе исследования английские ученые проводили сравнительный анализ между разными профессиями, сопутствующими привычками, условиями работы и сексуальной активностью мужчин. Выяснилось, что проблемы сексуального характера в первую очередь беспокоят мужчин, занимающих руководящие должности и владельцев крупного и среднего бизнеса. Медики считают, что причиной такого показателя является сильная психологическая нагрузка на организм, связанная с постоянными стрессами. Частые командировки могут быть причиной неправильного и нерегулярного питания, что также может стать причиной эректильной функции.

Вторыми в списке указаны люди в форме: военные, работники правоохранительных органов, охранники. Медики утверждают, что у людей, чья жизнь постоянно в опасности, со временем возникают проблемы в сексуальной жизни. Эректильная дисфункция у представителей правопорядка связана со стрессом и увлеченностью работой: на секс попросту не хватает ни времени, ни желания.

Может показаться неправдоподобным, но следующими по списку исследователи считают представителей творческих профессий: художников, писателей, артистов эстрады. Несмотря на большое количество поклонниц, у мужчин-творцов часто не хватает времени на чувственный секс. Кроме того, креативные профессии требуют огромной самоотдачи от артиста, которые «отдают» всю энергию творчеству. Алкоголь, легкие наркотики, ночная жизнь также оказывают пагубное влияние на здоровье и эректильную функцию в частности.

Физический труд, несомненно, снижает сексуальную активность у мужчин. Это неудивительно, после тяжелого трудового дня зачастую не остается желания и времени на страстный секс, а со временем пропадает и физическая возможность.

Мужчинам, которые вынуждены много работать физически, стоит особое внимание уделять здоровому питанию и полноценному отдыху. В таких условиях организм способен самостоятельно восстанавливаться, что поможет избежать проблем в сексуальной жизни.

Список замыкают профессиональные спортсмены. Казалось бы, с чего людям, которые ведут здоровый образ жизни, жаловаться на проблемы с эрекцией? Проблема состоит в том, что изнурительные тренировки, спортивное питание, запрет на секс перед важной игрой или соревнованием способны привести организм в стрессовое состояние. Как известно из результатов исследования, именно стресс является самой важной причиной импотенции.

trusted-source[1], [2], [3]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.