^
A
A
A

Разнообразное питание - плюс лишние килограммы

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 27.11.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
04 декабря 2015, 09:00

Ученые нескольких стран пришли к таким выводам: разнообразное питание влияет непосредственно на вес человека в большей мере, чем неподвижный образ жизни.

Многообразие в еде ведет к увеличению массы тела, что негативно влияет на состояние здоровья. Этот вывод возник не на пустом месте, а в результате 16 летнего наблюдения за здоровьем 7 тысяч добровольцев, во время экспериментов происходило не только изменение веса, но и здоровья. Оно изменялось с большой скоростью, ухудшалось эмоциональное состояние, скакало давление, были проблемы с желудком, увеличение веса.

В итоге, те люди, которые, придерживались диеты, и их питание было более разнообразно, чаще страдали избыточным весом, в сравнении с той категорией, которые старались придерживаться однообразия. Человек, который любит пробовать разную еду, подвергается резким скачкам уровня глюкозы в крови, развититю метаболических нарушений. Отсюда все вытекающие последствия: заболевания сердца, сосудов, что в результате способствует развитию патологий, сопровождающихся отложением жира, а самое главное к заболеваниям от которых зачастую тяжело избавиться.

Проще говоря, те люди, которые считают, что разнообразие в еде помогает бороться с лишним весом, глубоко заблуждаются. Нарушение деятельности организма еще некому на пользу не пошло. Даже если вам предлагают новейшую разработанную диету, не стоит тратить на неё ни время, ни деньги, если там говорится о многообразие продуктов питания.

Исследования показали, что риск развития сахарного диабета, увеличится от употребления разных видов пищи. Наблюдение вели с 2000 года, каждые пять лет анализировали данные о питании и делали неутешительные заключения, касательно людей питавшихся не правильно. У этих людей в разы увеличивались показатели сахара, самочувствие было неудовлетворительным, и развивались сердечные заболевания.

Перекусы тоже взаимосвязаны с увеличением объема, режим питания имеет большое значение для формирования красивой фигуры. Человек употребляет жиры, углеводы, различные витамины, все это необходимо для организма, если питание раздельное, то можно кушать и разные продукты питания, но через определенное время. А если смешивать все вместе, возможны проблемы с пищеварением. Будет повышаться кислотность желудочного сока, что будет приводить к серьезным заболеваниям пищеварительного тракта (язвенная болезнь, гастриты).

Важно запомнить: разнообразие в еде одна из главных причин ожирения. Начните с исключения ненужных продуктов, режима питания, употребляйте продукты отдельно друг от друга и ваш вес нормализуется. Останется только красивая фигура, здоровое тело и хорошее настроение. А главное силы, уверенность, стремление к преодолению препятствий. Борьба с лишним весом зависит только от нас самих.

trusted-source[1]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.