^
A
A
A

Расходы британского здравоохранения на гомеопатию сократились в семь раз

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
30 августа 2011, 14:51

Расходы британского здравоохранения на гомеопатию сократились в семь с половиной раз за 15 лет. В 2010 году сотрудники Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS) выписали более 16 тысяч рецептов на гомеопатические средства.

Общая стоимость назначенных британцам препаратов оценивается в 122 тысячи фунтов стерлингов. Таким образом, на гомеопатическое лечение была потрачена лишь одна тысячная доля бюджета NHS, который составляет около 11 миллиардов фунтов.

По данным Информационного центра британской службы здравоохранения, в 2000 году врачи выписали 134 тысячи рецептов на гомеопатию общей стоимостью 831 тысяча фунтов. Пик расходов на нетрадиционный метод лечения (915 тысяч фунтов) был зафиксирован в 1996 году.

Летом 2010 года участники ежегодной конференции Британской медицинской ассоциации (BMA) проголосовали за прекращение финансирования гомеопатии со стороны NHS. Несколькими месяцами ранее несколько сотен британцев организовали акцию протеста против нетрадиционной методики. Участники акции попытались совершить показательную "передозировку" гомеопатическими средствами, чтобы опровергнуть их эффективность.

trusted-source[1], [2], [3], [4], [5], [6], [7]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.