^
A
A
A

Рабочее место - причина пищевых отравлений

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
12 июля 2012, 11:56

Даже если женщина любит свою работу, невольно она может заплатить высокую цену с точки зрения здоровья. Общеизвестен факт, что длительное сидение за компьютером вредит спине, однако существует множество других факторов офисной жизни, которые могут оказать вредное воздействие на здоровье. Плохое освещение в офисе снижает воздействие дневного света, что нарушает биологические часы женщины.

Использование компьютерных экранов, телефонов, смартфонов, то есть всего, что излучает свет, усугубляет проблему. В результате нарушается еще и обмен веществ. И если внутренние биологические часы не синхронизированы в режиме реального времени, это увеличивает риск развития алкогольной или никотиновой зависимости. Питание на рабочем месте за столом также имеет отрицательные последствия. Крошки, которые остаются на рабочем столе и клавиатуре являются рассадником бактерий и грибков. А температура в офисе (20 °С) идеальна для развития стафилококка, который, размножаясь, может вызвать диарею и рвоту.

Фекальные загрязнения обнаруживаются в офисе и на телефонах, так что чем больше люди используют технику, тем больше там появляется микробов. Поэтому очень важно мыть руки перед едой. Стафилококки и кишечные палочки, которые живут в носу и во рту, могут оседать на телефонных аппаратах. Кнопки лифта – самые загрязненные места офисе, на них больше микробов, чем в туалете, так как их моют намного реже.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.