^
A
A
A

Продукты-убийцы: зачистка холодильника

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
22 ноября 2012, 16:00

Можно ли изменить будущее, избавившись от некоторых продуктов в холодильнике? Какую ревизию нужно провести, чтобы сохранить здоровье и уменьшить риски развития различных заболеваний?

Опасными для здоровья продуктами являются те, которые содержат большое количество жира, сахара, соли и калорий.

Майонез

Майонез

Враг номер один и первый претендент на место в мусорном ведре – майонез. Это очень высококалорийный продукт, содержащий огромное количество жиров. Лучше совсем забыть о его существовании. Если же жизнь без майонеза вам не знакома, то хотя бы сократите его потребление до одной-двух чайных ложек на порцию еды.

Кетчуп

Кетчуп

Вряд ли вы до сих пор верите в то, что кетчуп обладает теми же полезными свойствами, что и томаты. Однако если же вы до сих пор заблуждаетесь, то в состав кетчупа входит очень большое количество соли и сахара, модифицированный крахмал и другие пищевые добавки, а томатами в некоторых баночках может и не пахнуть. Потребление этого продукта в больших объёмах может привести к серьёзным заболеваниям желудка, например, язвенному гастриту.

Сладкие напитки

Сладкая газировка, фруктовые напитки и холодные чаи тоже не принесут пользы здоровью, а только насытят организм множеством бесполезных калорий. В них нет полезных и питательных веществ. Тем более их употребление опасно для детей. Самые лучшие напитки – это обычная вода и зелёный чай, богатый антиоксидантами.

trusted-source[1], [2], [3]

Алкоголь

Алкоголь

Когда алкоголь попадает в организм, он расщепляется до жирных кислот, накапливающихся в печени. Если употреблять спиртные напитки в больших дозах, то клетки головного мозга и печени просто погибают.

Колбасные изделия

К сожалению, сегодняшняя колбасная продукция, а также бекон и ветчина далее от идеалов. Зато в них содержится большое количество жиров и натрия, а также консервантов. Употребление этой продукции увеличивает риск колоректального рака: некоторые консерванты в организме превращаются в канцерогены.

Сосиски

Сосиски

Вкусно, но опасно. В сосисках присутствует большое количество натрия, что грозит повышением артериального давления и увеличивает риск развития инсульта и инфаркта миокарда. Лучше замените сосиски мясом и рыбой.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.