^

Медицинский эксперт статьи

Интернист, инфекционист
A
A
A

Предупрежден - значит, спасен! 28% ВИЧ-инфицированных американцев контролируют свою болезнь

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 20.11.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
30 ноября 2011, 11:17

Около 1,2 миллиона американцев живут с ВИЧ, но только 28% из них контролируют свою болезнь, говорится в отчете Министерства здравоохранения США.

Усилия по выявлению, лечению и снижению передачи вируса должны быть удвоены, утверждает новое исследование Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), которое было опубликовано в канун Всемирного дня борьбы со СПИДом (1 декабря).

"У нас есть все инструменты, чтобы остановить распространение ВИЧ", - заявил директор CDC, доктор Томас Фриден.

"Люди, начавшие раннее лечение ВИЧ, когда их иммунная система все еще относительно сильна, на 96% меньше заражают своих партнеров. Это говорит о том, что лечение имеет огромное значение для профилактики распространения инфекции", - сказал он.

"Нам предстоит сделать еще многое, чтобы полностью увидеть положительный эффект антиретровирусной терапии. Приблизительно 850 000 ВИЧ-инфицированных американцев не контролируют свое заболевание", - сказал Фриден.

"Первый шаг - выявление людей с ВИЧ-статусом посредством тестирования. Второй - убедиться, что каждый человек с ВИЧ имеет все возможности медицинского обслуживания после установления диагноза", - добавил он.

CDC рекомендует сделать анализы на ВИЧ частью профилактических осмотров, а для групп высокого риска тестирование должно быть осуществляться, по крайней мере, один раз в год. Согласно отчету CDC, в 2010 году только 9,6% взрослых американцев были протестированы на ВИЧ.

Из 900 000 людей с ВИЧ, которые знают о своем диагнозе, 89% из них получают антиретровирусную терапию.

Д-р Маргарет Fischl, директор клинического отделения исследований СПИДа, заявил: "Надо продолжать настаивать, чтобы люди поняли важность тестирования на ВИЧ. Каждый молодой и сексуально-активный человек должен пройти анализ на ВИЧ".


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.