^
A
A
A

Представлены интим-телефоны, которые транслируют прикосновение, влагу от поцелуя и лёгкое дыхание

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 20.11.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
10 сентября 2011, 12:48

Германский исследователь Фабиан Хеммерт показал прототипы мобильных устройств, которые транслируют не только речь, но и прикосновение, влагу от поцелуя и лёгкое дыхание.

По мнению Фабиана Хеммерта из Берлинского университета искусств, телефонная связь используется ради двух вещей. Одна из них - передача информации, для чего замечательно подходят речь, текст и видео. Вторая же, не менее важная, заключается в создании для себя ощущения близости родственника или друга. В последнем случае как раз пригодится серия устройств, разработанных г-ном Хеммертом и напоминающих японский имитатор поцелуев.

Одна из моделей оборудована датчиками давления, расположенными по бокам гаджета. Сжимая телефон в руке, пользователь транслирует тактильный сигнал тому, с кем он общается. И тот ощущает прикосновения через надетую на ладонь полоску эластичного материала.

Другой интим-телефон оснащён сенсором влаги на экране и влажной губкой в нижней части. Когда один абонент прикасается губами к экрану, другой ощущает на своей щеке большее или меньшее количество влаги - в зависимости от продолжительности прикосновения.

Наконец, третий аппарат помогает передать дыхание любимого человека, чья голова находится совсем близко к вашему уху или шее. Тут всё просто: иллюзию создаёт поток воздуха, выходящий из отверстия телефона под давлением.

Коллеги г-на Хеммерта, которые опробовали «интимофоны» на конференции Mobile HCI 2011 (30 августа - 2 сентября, Стокгольм, Швеция), назвали их странными, непривычными, пугающими и даже противными. Изобретатель и сам, похоже, не воспринимает их слишком серьёзно. По его словам, это скорее размышления на тему того, как могут выглядеть телекоммуникационные технологии в будущем.

Презентация идеи на прошлогодней выставке по технологиям, развлечениям и дизайну TEDxBerlin:


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.