^
A
A
A

Позитивное мышление: 6 способов улучшить плохой день

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
21 июня 2012, 13:59

Не существует такой вещи, как «черная полоса». Причина, по которой люди придумали этот термин и активно им пользуются, заключается в особенностях мозга: он создает шаблоны, которые потом применяет к новой ситуации.

  1. Откажитесь от самовыполняющихся пророчеств

Если Вы верите, что остаток дня будет таким же, как уже случившееся, гарантируем: Вы закончите день делами (или словами), которые подтвердят правоту Вашего прогноза.

  1. Овладейте ощущением времени

Подумайте о такой картине: если не случится ничего жизненно важного (действительно важного!), то через две недели Вы не будете ничего понимать о том, что сегодня заставляет Вас напрягаться.

Позитивное мышление: 6 способов улучшить плохой день

  1. Установите «порог чувствительности» между понятиями «хорошо» и «плохо»

Определите для себя, что хороший день – это такой день, когда Вы живы и двигаетесь. А плохой – это когда у Вас угнали машину и, накатавшись, выкинули ее в океан. Такие определения помогают быть счастливым, и делают очень труднодостижимым плохое настроение.

  1. Улучшайте химию тела

Ваше тело и мозг находятся в замкнутом круге: плохое настроение повышает усталость, которая ухудшает настроение и так далее. Разорвите шаблон, поднявшись с места и прогулявшись. Можно также съесть что-нибудь питательное и полезное.

  1. Сфокусируйтесь на позитиве

Основная причина плохого настроения заключается в фокусировании на том, что идет плохо. Тем не менее, кроме неудающихся дел, если еще десятки таких, с которыми все замечательно. Составьте список таких дел (проектов) и повесьте на видном месте.

  1. trusted-source[1], [2]

    Приготовьтесь к чуду

Так же, как плохое настроение усложняет ситуацию, ожидание какого-то пусть маленького, но чуда, откроет для Вас весь мир с его чудесами, окружающими Вас сейчас, здесь и везде вокруг Вас.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.