^
A
A
A

После 30-ти лет человек должен пересмотреть свой образ жизни

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 27.11.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
06 апреля 2012, 23:51

«Нельзя питаться в 30 так же, как и в 18 лет», – считает директор Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины, главный специалист по профилактической медицине Минздравсоцразвития РФ Сергей Бойцов.

Многие проблемы со здоровьем проистекают из того, что и в 50 лет люди употребляют те же объемы пищи, что и в 18, и в 30. Однако в более зрелом возрасте для организма пищи требуется гораздо меньше.

Достигнув тридцатилетнего рубежа, человеку необходимо пересмотреть свои взгляды на здоровый образ жизни. Следует целенаправленно заниматься профилактикой заболеваний, которые вызывают старение организма и сокращают жизнь.

Здоровье – это та ценность, которая дана тебе бесплатно природой. Но резерв этого подарка составляет 30 лет. А дальше уже надо начинать работать ним.

Можно избежать заболеваний, которые сокращают жизнь (болезни системы кровообращения, онкология, сахарный диабет), воздействуя на поведенческие факторы риска, которые их провоцируют. К ним относятся избыточное питание, курение и низкая физическая активность.

«До 25 лет мы можем питаться столько, сколько нам хочется. Хотя есть люди, которые генетически предрасположены к полноте. После 30 лет даже без генетической предрасположенности большинство людей замечают, что они начинают набирать вес», – заявил главный специалист по профилактической медицине Минздравсоцразвития, посвященной Всемирному дню здоровья.

Пища с большим количеством углеводов и жиров превращается в жир. Тот жир, который откладывается внутри живота. Он является в биологическом отношении очень агрессивным, выделяет много веществ, которые вызывают повышение давления, атеросклероз и сахарный диабет.

trusted-source[1]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.