^
A
A
A

Походка женщины расскажет о фертильности

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
12 июля 2012, 12:06

Похоже, действительно есть нечто такое в женской походке. Исследования доказывают, что мужчины в состоянии определить женщину, которая находится в стадии фертильности, т. е. больше вероятности забеременеть. И сделать это можно, проследив за походкой женщины. Пока что неизвестно, каике именно движения совершает женщина, готовая к оплодотворению, но скорее всего, это покачивания бедер. К такому выводу пришли немецкие исследователи из университета Геттингена. А помогали им в этом хиты Битлз.

Походка женщины расскажет о феритльности

В исследовании приняли участие 48 молодых женщин, которых снимали на камеру, пока они шли по прямой линии и танцевали на протяжении полминуты каждая. Затем движения этих женщин преобразовали в силуэты, чтобы их внешний вид не отвлекал от их движений. Такие эксперименты проводились дважды. В первом случае женщины были в стадии фертильности, т. е. Наиболее высокой вероятности забеременеть, а второй раз вероятность беременности была близка к нулю. Далее 200 мужчин попросили просмотреть видео-записи. Им нужно было просмотреть все силуэты женщин и определить, насколько привлекательными для них были их движения.

Результаты ясно показали, что есть нечто заманчивое в женской походке в период фертильности женщин. И чем выше были шансы забеременеть, тем более притягательной была для мужчин походка женщин. Ученые предполагают, что это вряд ли было как-то связано со скоростью. Скорее всего, дело в покачиваниях бедер. Таким образом, женское тело само посылает тонкие намеки о своей готовности к зачатию.

trusted-source[1]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.