^
A
A
A

Почему не стоит стремиться быть счастливым

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
27 мая 2011, 07:42

Новое исследование показало, что люди, которые «слишком счастливы» умирают раньше, чем их более мрачные сверстники.

Ученые считают, что это происходит потому, что такие люди чаще страдают психическими расстройствами, такими как биополярное расстройство, которое способствует рискованному поведению и, таким образом, повышает вероятность возникновения несчастных случаев. Кроме того, веселье в неподходящее время и неподходящем месте может вызвать гнев и раздражение у других людей.

Исследователи из различных университетов по всему миру также обнаружили, что те люди, которые стремятся быть счастливыми, довольно часто страдают сильными приступами депрессии, поскольку, не достигнув своего, они чувствую себя подавленными.

Ученые утверждают, что ключ к истинному счастью кроется в хороших отношениях с друзьями и членами семьи. Соавтор исследования, профессор Джун Грубер с кафедры психологии Йельского Университета (Yale University) говорит: «Счастье заключается не в деньгах, успехе или славе. Счастье заключается в значимых социальных связях». Она добавила, что лучший способ быть счастливым – это перестать беспокоиться о том, счастливы вы или нет. Вместо этого необходимо переключить свое внимание на построение дружеских взаимоотношений с другими людьми.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.