^
A
A
A

Пляжи Киева, где можно купаться

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
29 мая 2012, 09:34

В результате многочисленных проверок Государственными санитарными органами столичные пляжи "Молодежный", "Тельбин", "Радуга" и "Венеция" получили санитарные паспорта. Об этом заявил генеральный директор коммунального предприятия "Плесо" Павел Походий, сообщает пресс-служба КГГА.

Таким образом, в этом году жители и гости города имели возможность отпраздновать День рождения столицы на пяти киевских пляжах. Отдыхающие могут наслаждаться золотым песком пляжей и купаться в чистой безопасной воде.

Первый санитарный паспорт на открытие и функционирование получил пляж "Детский".

По словам Павла Походия, сейчас идет активное сотрудничество коммунального предприятия "Плесо" с районными и городской СЭС на получение санитарных паспортов на другие пляжи, в частности, "Предместная слободка", "Черторой" и другие. Об этом сообщают "Украинские национальные новости".

Всего планируется подготовить 29 зон отдыха возле воды (среди них - 11 городских централизованных пляжей), общей площадью 228,87 гектаров.

Пляжи Киева, где можно купаться

Впервые за много лет должен решиться вопрос подсыпки песка на пляже столицы. Сегодня уже проведена предварительная подсыпка песка на наиболее посещаемых пляжах Гидропарка - "Детский", "Молодежный" и на пляже "Центральный" на Трухановом острове.

В зонах отдыха и на пляжах проводятся работы по санитарной очистке территорий от бытового мусора, опавшей листвы и сухостойных деревьев. Территории пляжей и зон отдыха обеспечены необходимым количеством контейнеров и урн для мусора. После проведения работ по дезинфекции водопроводов, начнут функционировать фонтанчики с питьевой водой.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.