^
A
A
A

Опубликован список самых низкокалорийных продуктов

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
06 ноября 2012, 11:00

Калории содержатся в любом продукте, поэтому так называемая отрицательная калорийность – это просто миф. Но есть такие продукты, в которых калории присутствуют в очень небольшом количестве, однако эти продукты насыщают организм и являются питательными из-за высокого содержания в них клетчатки.

Мы представляем 17 продуктов с очень низким содержанием калорий – до 40.

Руккола. 25 ккал/100 г.

Содержит витамины А, С и К и другие питательные вещества, в том числе калий. Минералы и антиоксиданты, которыми богата руккола имеют важное значение для нашего сексуального здоровья, потому что они позволяют блокировать поглощение токсинов, подавляющих либидо.

Спаржа. 27 ккал/100 г.

Спаржа - известный детоксикатор, потому что в её составе много аминокислот, которые действуют как мочегонное средство, вымывая из организма токсины. Также спаржа позволяет ускорить метаболизм алкоголя и других токсинов (это удивительный антипохмелин).

Брокколи. 31 ккал/100 г.

Суперпродукт для повышения умственной активности. Мало того, что он богат витаминами, минералами и клетчаткой, антиоксиданты, которые входят в его состав помогают снизить риск развития рака груди и толстой кишки.

trusted-source[1]

Брюссельская капуста. 38 ккал/100 г.

Брюссельская капуста. 38 ккал/100 г.

Прекрасный диетический продукт при заболеваниях пищеварительной системы, а также при сердечно-сосудистых недугах. Сок брюссельской капусты оказывает иммуностимулирующее и общеукрепляющее действие.

Капуста. 22 ккал/100 г.

Капуста. 22 ккал/100 г.

Хрустящая, сочна и доступная всем капуста – настоящий кладезь минералов, витаминов и белков, которые борются против раков клеток. Фиолетовая капуста также содержит антоцианы и другие природные химические вещества, которые способствуют клеточному восстановлению и блокируют развития клеток рака.

trusted-source[2]

Салат-латук. 5 ккал/100г.

Отличный источник витаминов группы В, фолиевой кислоты и марганца, которые помогают регулировать уровень сахара в крови и необходимы для бесперебойного функционирования иммунной системы.

Цветная капуста. 30 ккал./100 г.

Усваивается намного лучше, чем другие виды капусты. В ней содержится много противораковых фитонутриентов, витамина С и фолиевой кислоты.

trusted-source[3], [4]

Кофе. 0 ккал./100 г.

Чёрный кофе является одним из самых низкокалорийных напитков. Это отличный союзник в борьбе с лишним весом. Кофе изменяет уровень пептидов в кишечнике – гормонов, которые отвечают за голод и чувство насыщения.

trusted-source[5], [6]

Грейпфрут. 39 ккал/100 г.

Не зря существует грейпфрутовая дета. Исследования показывают, что, в среднем, женщины, которые потребляли любое количество грейпфрута или грейпфрутовый сок весили примерно на 4 килограмма меньше, и имели на 6 процентов более низкий индекс массы тела (ИМТ), чем те, кто не употреблял грейпфрут вообще.

Помидоры.

В томате средних размеров содержится около 22 ккал. Помидоры богаты ликопином, антиоксидантом, который редко встречается в других продуктах. Исследования показывают, что он может защитить кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, а также предотвращает некоторые виды рака и снижает уровень холестерина. Кроме того, помидоры содержат большое количество калия, клетчатки и витамина С.

Репа. 36 ккал/100 г.

Репа. 36 ккал/100 г.

Репа являются отличным источником клетчатки и витамина С и имеет низкую гликемическую нагрузку. Сок репы оказывает болеутоляющее, успокаивающее и отхаркивающее действие.

Цуккини. 20 ккал/100 г.

Цуккини. 20 ккал/100 г.

Прекрасный источник фосфора, кальция и калия, удовлетворяет потребность организма в витаминах группы В и витамине С.

Шпинат. 7 ккал/100 г.

Нежные и ароматные зелёные листы шпината богаты железом, фолиевой кислотой и витамином К. Он также содержит антиоксиданты, которые помогают бороться с болезнями.

Лимоны и лаймы. 20 ккал/100 г.

Отличный источник клетчатки и витамина С. Согласно исследованиям учёных, употребление повышенных доз витамина С поможет сократить продолжительность простудных заболеваний.

Тыква. 30 ккал/100 г.

Тыква. 30 ккал/100 г.

Это низкокалорийный овощ богат калием и бета-каротином (мощным антиоксидантом), и его естественная сладость прекрасно подходит как начинка для выпечки. Это отличный источник витаминов А, С и Е, а также калия и меди.

Чай. 0 ккал/100 г.

Чай. 0 ккал/100 г.

Имеется в виллу чёрный, зелёный и белый чай. Все эти сотра богаты полифенолами – антиоксидантами, которые защищают клетки ДНК от повреждений. Чай может снизить уровень плохого холестерина и предотвратить развитие остеопороза.

Морковь. 32 ккал/100 г.

Этот овощ - хороший источник тиамина, ниацина, витамина В6, фолиевой кислоты и марганца, и а также пищевых волокон, витамина А, витамина С, витамина К и калия.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.