^
A
A
A

Опрос: Большинство студентов финансово зависимы от родителей

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
10 мая 2012, 09:11

Больше 60% молодых людей в возрасте от 19 до 22 лет получает финансовую поддержку от отца с матерью.

О таких результатах исследования сообщили эксперты с Мичиганского института.

Как оказалось, родители выделяют своим детям в среднем около 7 тысяч долларов в год. В эту сумму входит уплата за образование в институте, плата за аренду жилища и транспорт.

Исследование является первым, принявшим на вооружение репрезентативные в рамках нации данные с целью подсчета финансовой поддержки, которую отцы и матери оказывают собственным детям-студентам, и для анализа того, как величина содействия может меняться в зависимости от семей и индивидуальных особенностей.

Результаты базируются на 2098 интервью, проведенных в промежуток с 2005 по 2009 годы со студентами и их родителями. Исследование представлено Патриком Уайтмэном, Робертом Шони и Китом Робинсоном из Техасского института в Остине во время ежегодной конференции Популяционной ассоциации США, которая состоялась в Сан-Франциско.

Среди ключевых результатов:

  • приблизительно 42% сообщили, что отец с матерью помогают оплачивать их счета, причем величина среднегодовой финансовой поддержки достигает около 1741 доллара;
  • практически 35% заявили, что родители оплачивают их учебу в учебном заведение (10147 долларов);
  • приблизительно 23% получают от родителей компенсацию транспортных затрат (9682 доллара);
  • арендную плату около 22% студентов оплачивают папа с матерью (3937 долларов);
  • 11% сообщили, что получили от отца с матерью займ (2079 долларов), а приблизительно 7% - денежные подарки (8225 долларов)

Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.