^
A
A
A

ООН: Человечеству необходима великая зеленая революция

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
19 июля 2011, 18:18

Человечеству необходима великая зеленая техническая революция для того, чтобы избежать катастрофических последствий изменения климата и экологической деградации. Об этом говорится в "Обзоре мирового экономического и социального положения за 2011 год", который был представлен делегатам сессии Экономического и Социального Совета ООН в Женеве.

Как сообщает Центр новостей ООН, авторы исследования утверждают, что без радикального переворота в технике, сопоставимого с первой промышленной революцией, миру не удастся покончить с нищетой и голодом. Эксперты призывают к крупным инвестициям в экологически чистые энергетические технологии, устойчивые методы ведения сельского и лесного хозяйства, создание климатоустойчивой инфраструктуры и технологий для повышения биоразлагаемости отходов.

Представляя доклад, заместитель главы ООН Ша Цзукан напомнил, что к 2050 году население планеты увеличится на два миллиарда человек, которым потребуется доступ к энергии и продовольствию. Он заявил, что необходимо ускорить разработку и использованию энергетических технологий, которые носят устойчивый характер.

Речь идет о производстве более энергоэффективных автомобилей, компьютеров, отопительного и прочего оборудования, которое питается от экологически чистой энергии. По словам Ша Цзукана, учитывая темпы изменения климата, на то, чтобы осуществить эту трансформацию, времени остается не так много - лишь три или четыре десятилетия.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.