^
A
A
A

Новый эко-мобиль может проехать до 800 километров

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
16 июля 2012, 12:40

До сих пор одним из самых главных недостатков электромобилей был их ограниченный пробег на одном заряде аккумулятора. Однако этим не страдает эко-автомобиль, созданный датским концерном ECOmove. Новинка может на одном полном заряде проехать около 800 км. С таким показателем автомобиль, получивший название QBEAK, вполне может претендовать на популярность среди потенциальных покупателей, особенно в свете постоянно растущих цен на топливо. Для сравнения: у Chevrolet Volt EV этот показатель составляет 603 км, а у Nissan Leaf - 222 км.

Как говорят в ECOmove, новинка может развивать скорость до 120 км/час на электрическом моторе и использовать топливные элементы, конвертирующие смесь биоэтанола и воды в электричество при помощи аккумуляторных батарей.

ВнНовый эко-мобиль может проехать до 800 километровешне созданный эко-мобиль довольно компактен и представляет собой двухместный кабриолет, сопоставимый по размерам с VW Golf. Разработчики говорят, что добиться удивительно большого показателя пробега им удалось за счет уменьшения массы машины, а также использования новой системы аэродинамики, помогающей разогнать машину без существенных затрат энергии и топлива. Также разработчики говорят, что в городской пейзаж новинка гармонично вписывается, а кроме того, благодаря компактным размерам ее легко парковать и на ней удобно маневрировать в потоке машин.

Вес машины составляет всего 425 кг, причем разработчики говорят, что здесь используются несколько патентованных технологий, позволяющих снизить вес, но не в ущерб функциональности. Так, например, тут используется массив встроенных прямо в корпус аккумуляторов, причем они могут заряжаться во время езды от работы тормозной системы.

Разработчики говорят, что использование биоэтанола в качестве топлива экономически эффективно из-за низкой стоимости топлива. По коэффициенту КПД он соответствует химическому этанолу, но биоэтанол можно производить из множества источников, в частности из природного газа, биомассы или бытовых отходов.

По словам разработчиков, новая модель пока существует только в виде демо-модели, но она будет представлена в коммерческом варианте к 2013 году.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.