^
A
A
A

Новое лекарство помогает организму восстановиться после курса химиотерапии

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
28 апреля 2014, 09:00

У британских специалистов после долгих разработок получилось создать препарат, который помогает пациентам после химиотерапии. Медикаментозный препарат был разработан специально для того, чтобы помочь организму легче переносить тяжелое лечение, а также способствовать восстановлению нарушенных функций.

Стоит отметить, что организм в результате длительного лечения химиопрепаратами истощается, иммунитет угнетается, происходит повреждение сосудов, которые расположены близко к нервным окончаниям. В химиотерапии это является основной проблемой.

Основное действие предложенного британскими учеными нового обезболивающего препарата направлено на снижение болевых ощущений, которые часто сопровождают курс химиотерапии. Как и ожидали специалисты, эффект препарата показал положительный результат после проведенных испытаний. В настоящее время новый препарат уже прошел этап лабораторных испытаний на грызунах и теперь перед учеными завершающая стадия тестирования препарата. Ученые надеются, что данный препарат уже в скором времени можно будет запустить в массовое производство.

Основным побочным эффектом химиотерапии было подавление выработки лейкоцитов (белых кровяных телец, которые помогают организму справляться с вирусами и инфекциями). Также после лечения химиопрепаратами организм человека становится практически бессильным перед большинством инфекций, которые проникают в организм через мочевыводящую систему, кишечник, легкие и другие слизистые оболочки. Помогая устранить болезненность, новый препарат, по мнению экспертов, способен сделать лечение более благоприятным для организма. Если сравнивать новое лекарство с другими нестероидными противовоспалительными препаратами, то на первый план выходит меньшее количество побочных реакций. Используемые в настоящее время препараты часто становятся причиной инсультов либо инфарктов, поэтому медики по возможности стараются их не использовать для лечения пациентов. Новое британское средство более совершенно, поэтому вероятность развития побочных реакций организма у него меньше.

Помимо этого, эксперты разработали усовершенствованную методику лечения онкологических опухолей. В основе лечение лежит способность раковых клеток образовывать метастазы. Специалисты смогли направить раковые клетки таким образом, чтобы начался процесс лечения.

Недавно учеными из Австралии сообщалось, что табак, известный своими канцерогенными свойствами, способен помочь в лечении рака. Детальное изучение этого растения позволило ученым выявить содержащееся в нем молекулярное вещество, которое губительно для раковых клеток. Проведенные исследования показали, табак, кроме негативного воздействия на организм, обладает и положительным – разрушает структуру онкологической клетки изнутри. Также в процессе более глубоких исследований, эксперты установили, что выявленное ими молекулярное вещество способно воздействовать избирательно на патологические клетки, чего нельзя сказать о ряде препаратов, используемых в лечении онкологических заболеваний в настоящее время.

trusted-source[1], [2], [3], [4], [5], [6]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.