^
A
A
A

Нелюбовь к чтению у мужчин закладывается еще с детства

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
03 июля 2012, 09:06

Нелюбовь к чтению у мужчин закладывается еще с детства. Большинство мальчиков не любят читать еще в школе, потому что им не хватает мужского внимания. Правительство Великобритании полагает, что нехватка учителей мужского пола негативно отражается на становлении и развитии психики мальчиков. Гэвин Барвелл, председатель парламента по вопросам образования, заявил: нехватка учителей мужского пола в начальном образовании приводит к формированию антиотцовской культуры.

Он добавил, что мальчики отстают от девочек в своем развитии на 4 года. Он считает, что введение в учебный курс определенного рода литературы, а именно романов Энид Блайтон, Роальда Даля и Дж. Р. Р. Толкиена позволит улучшить ситуацию. Гэвин утверждает, что неспособность мальчишек нормально читать может сказаться на усвоении других предметов. Согласно официальным данным, менее 59% подростков-мальчиков в возрасте 16 лет получили хороший балл по выпускным экзаменам в школе на английском языке по сравнению с 72,5% девушек.

Кроме того, представители национального образования полагают, что нелишним будет ввести в начальное образование гендерную литературу. С самого раннего детства в сознание мальчиков закладывается мысль, что чтение – это не мужское дело. Мало, кто из пап читает своим детям на ночь. Возможно, что в будущем правительство Англии (а может, и ряда других европейских стран) начнет борьбу с женским трудовым коллективом. Свою обеспокоенность по поводу разрыва в развитии мальчиков и девочек выразил также Джонатан Дуглас, директор Национального фонда грамотности.

trusted-source[1]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.