^
A
A
A

Названы три привычки, которые помогут похудеть навсегда

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
16 июля 2012, 12:55

Всего три привычки играют ключевую роль в потере веса и постоянном контроле веса, так утверждает новое исследование. Женщины, которые приняли участие в этом уникальном исследовании, должны были придерживаться всего лишь трех простых правил. И это привело к потрясающим результатам. Итак, женщинам нужно было делать всего три вещи: вести пищевой дневник, не пропускать приемов пищи, а также избегать фастфудов, особенно в обеденное время. Исследование, проводимое онкологическим научным центром в Сиэтле, анализировало множество пищевых привычек, чтобы обнаружить самые подходящие.

Ученых очень удивило, на что способно простое ведение дневника, а также еда дома. В исследовании приняли участие женщины старше 50 лет. И они потеряли в среднем на 2,5—4 кг больше, чем те, кто придерживался более привычной диеты. Это исследование подчеркивает важность стратегии для поддержания веса в течение долгого времени, в том числе с помощью самоконтроля (пищевой дневник), регулярное питание и здоровая окружающая среда (питание дома). Эти результаты врачи давно уже наблюдают в клинической практике.

Ученые отслеживали привычки 123 женщин, принимавших участие. В начале исследования средний индекс массы тела участников был 31,3. В течение года они потеряли в среднем 10,7 процента от их массы тела. Исследователи обнаружили, что женщины, которые вели пищевой дневник, потеряли на 2,5 кг в среднем больше, чем те, кто его не вел. Те, кто ел регулярно, потеряли на 4 кг больше, чем те, кто предпочитал голодать. А, как известно, употребление пищи в ресторане и вовсе может привести к отсутствию контроля калорий.

trusted-source[1], [2], [3], [4]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.