^
A
A
A

Названы простые и эффективные секреты красоты

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 17.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
05 октября 2012, 19:09

Наверное, многие дамы, рассматривая женщин с роскошной копной волос, идеальной кожей лица или же белоснежной улыбкой, иногда ловили себя на мысли: как им это удаётся? Какие секреты красоты и молодости известны этим женщинам?

На эти другие вопросы попытались дать ответ самые востребованные стилисты, парикмахеры и косметологи.

Используйте кунжутное масло

Очень действенное и, что важно, натуральное средство для ухода за кожей. Его рекомендует применять Лиза Хедли, основатель и креативный директор «Mayflower Inn and Spa». Её рецепт: каждое утро наносить кунжутное масло на слегка влажную кожу и хорошенько растереть, пока всё не впитается. После этой процедуры необходимо принять душ. Масло увлажняет и питает кожу, придавая её лёгкое сияние.

Избегайте красящих напитков

Стоматолог Элиза Мелло советует если не исключить, то хотя бы не злоупотреблять продуктам и напитками, которые окрашивают зубную эмаль. К таким продуктам относятся: кофе, чай, шоколад, красное вино, кола и ягоды. Если вы жить не можете без кофе, то ваши зубы сможет уберечь трубочка, через которую красящая жидкость не будет задевать белоснежную эмаль зубов.

Откажитесь от основы под макияж

«Я перестала пользоваться основой под макияж ежедневно, потому что она собирается в морщинках и делает их ещё заметнее. С помощью консилера я маскирую мелкие недостатки и немного припудриваю лицо. На каждый день этого вполне достаточно», - говорит Джоанна Шлип, известный визажист, работающий со знаменитостями.

Сократите потребление белого сахара

«Это враг кожи номер один, поэтому я исключила его из рациона, - рассказывает дерматолог Эва Шамбан. – Сахар ускоряет старение кожи и ухудшает её внешний вид, приводя к потере эластичности, а также к появлению угревой сыпи, не говоря уже о цвете лица. Однако в качестве скраба сахар очень даже хорош. Просто смешайте горсть сахара с каплей геля для душа, эта смесь прекрасно очистит кожу от ороговевших клеток».

Меньше пользуйтесь средствами для укладки

«Вместо того, чтобы обильно наносить на волосы гель или пенку для укладки, попробуйте заменит эти средства кондиционером для волос или же небольшим количество лечебной маски для восстановления. После этого можно приступать к укладке. С помощью такой маленькой хитрости мои волосы не пушатся и завиваются в прелестные кудри, кроме того, нанесённый бальзам увлажняет волосы, что является главным принципом в уходе за волосами», - делится секретами Рита Хасан, владелица сети салонов красоты в Нью-Йорке.

Уделяйте коже вокруг глаз особое внимание

«Кожа вокруг глаз – особая область, которая требует более тщательного ухода. Я не пользуюсь кремообразными средствами, а предпочитаю средства на гелевой основе, - говорит Лора Хиттлман, директор салонов красоты в Аризоне. – Их лёгкая консистенция позволяет коже дышать и быть свежей на протяжение всего дня».

Ухаживайте за кожей рук

Кожа рук может больше всего рассказать о возрасте человека, поэтому директор спа-салона Кирстен Комбс советует заботиться о ней так же, как и о коже лица, использовать маски и хорощшо увлажнять.

Чаще посещайте массажные кабинеты

Лиза Хедли, креативный директор «Mayflower Inn and Spa» рекомендует избавляться от усталости при помощи массажа: «Будет вообще отлично, если вы сможете выделять этой процедуре 20 минут в день. Массаж поможет расслабиться, успокоиться и повысит жизненный тонус, а это сразу отразится на внешнем виде».

Кушайте фрукты

«Возьмите в привычку ежедневно съедать свежий фрукт. Это может быть виноград, яблоко или клубника, в состав которых входит яблочная кислота, очищающая зубы от налёта», - говорит стоматолог Элиза Мелло.

Если нет времени на макияж, поможет светоотражающая пудра

«Не всегда удаётся выйти из дома в полной боевой готовности, поэтому макияж наспех я никогда не делаю, а просто припудриваю лицо светоотражающей пудрой, чтобы мелкие морщинки были менее заметными», - делится своими секретами визажист Салли Хенсен.

Ухаживайте за ресницами

«Чтобы ресницы не были хрупкими и сухими, каждый вечер перед сном я наношу на их корни крем для век», - рассказывает визажист Джоанна Шлип.

Если регулярно следовать этим нехитрым и совсем несложным рекомендациям, то результат не заставит себя долго ждать, и уже не вы будете восхищаться ухоженным видом других, а засматриваться будут на вас.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.