^
A
A
A

Названы профессии провоцирующие развитие алкоголизма

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
15 июня 2012, 10:15

Журналисты пьют больше всего спиртного среди представителей разных профессий. По крайней мере, работники британских медиа и издательств.

Это показали результаты исследования, проведенного британской организацией IT YouGov и Государственным департаментом здравоохранения. Опрос охватил 1400 человек – работников разных сфер.

Выяснилось, что люди, занятые в секторе медиа, издательского дела и развлечений, больше всего пьянствуют. Они потребляют в среднем 44 порции алкоголя в неделю, что почти вдвое превышает максимально рекомендованную норму (3-4 напитка в день для мужчин и 2-3 «дринка» – для женщин). Медийщики также являются крупнейшими потребителями вина, выпивая в среднем по полторы бутылки в неделю. Журналисты и издатели не отказывают себе в коктейлях-шотах, ликерах и крепких алкогольных напитках.

Работники сферы информационных технологий выпивают 34 порции алкоголя каждую неделю. Около 29% опрошенных сознались, что к распиванию спиртного их подталкивают коллеги.

Водители и учителя наиболее воздержаны в употреблении алкоголя – они выпивают 24 порции в неделю.

В отчете ничего не сказано о членах парламента, но, по словам британского министра здравоохранения, выпивка стала частью рабочей жизни многих его коллег.

Дополняет исследование еще и такая печальная статистика Департамента здравоохранения: количество операций по трансплантации печени из-за злоупотребления алкоголем возросло на 61% по сравнению с 1994 годом. Медики рекомендуют минимум два дня в неделю не пить никакого спиртного, а также посвятить свое свободное время спорту, чтобы бороться со стрессом через физические нагрузки.

Место

Специальность  

Порции алкоголя, выпитые за неделю  

1

Медиа

44

1

Издательское дело

44

1

Сфера развлечений

44

2

ІТ

34

3

Услуги

33

3

Торговля

33

4

Финансы

29

4

Страхование

29

4

Недвижимость

29

5

Образование

24

5

Транспорт

24


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.