^
A
A
A

Названы причины, почему некоторые люди не могут похудеть

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
31 июля 2012, 17:40

Женщины в погоне за идеальной фигурой и надеясь избавиться от лишних надоевших килограммов садятся на диеты, начинают активно посещать спортзалы, постоянно увеличивая нагрузку. Ведь известно, что физические упражнения крайне полезны: они превращают жировую ткань в упругие мышцы. Однако часто случается так, что хождение в спортзал не избавляет от лишних килограммов, а наоборот, добавляет их и делает женщин еще толще. Исследования показывают, что нельзя достигнуть значительной потери в весе, только занимаясь спортом, в результате которого можно стать обладательницей лишних килограммов.

Во-первых, спорт не только сжигает калории, но и усиливает аппетит. Поэтому нужно тренироваться умеренно для того, чтобы вновь не набрать только что сожженные калории. Во время тренировок нельзя сжечь много жира. Прием пищи непосредственно перед тренировкой или даже легкий перекус в процессе занятий спортом будет препятствовать сжиганию калорий. Даже профессионалы, занимающиеся спортом, отмечают, что перед тренировкой есть противопоказано. А для того, чтобы обеспечить успешное сгорание калорий, необходимо сочетать различные виды тренировок, а также есть за 2-4 часа перед тренировкой. Энергетические напитки также нельзя употреблять непосредственно перед занятиями спортом.

Кроме того, многие тренеры сообщают, что не нужно ждать быстрого результата от занятий спортом, так как для того чтобы похудеть на 1 кг, необходимо сжечь 8000 калорий. Для достижения необходимого эффекта следует сокращать продолжительность тренировок до 20-30 минут, а их интенсивность увеличивать до 30-60 секунд.

trusted-source[1], [2], [3]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.