^
A
A
A

Названы лучшие витамины для волос

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
21 августа 2012, 10:16

Неблагоприятная внешняя среда подрывает здоровье волос, деля их слабыми, ломкими и тусклыми. Для того, чтобы восстановить шевелюру, необходимо питать её изнутри, то есть принимать необходимые витамины.

Названы лучшие витамины для волос

В идеале витамины должны усваиваться вместе с пищей, поясняют врачи. Однако реальность такова, что фрукты и овощи, которые нам приходится покупать, зачастую не обладают необходимыми организму веществами в полном объеме. В таком случае рекомендуется дополнительно принимать витамины из аптеки. Какие же из них укрепляют волосы и способствуют их быстрому росту?

Витамин В

При его дефиците рост волос замедлится, объем шевелюры значительно снижается. Восполнить недостаток витамина В помогают картофель, печень, орехи, яйца, свежие овощи, дрожжи, отруби, кисломолочные продукты, говядина.

Витамин А

Восстанавливает структуру волос, делает их более эластичными. Этот микроэлемент содержится в моркови, капусте, печени, абрикосах, яичных желтках.

Витамин Е

Отвечает за рост волос. Присутствует в растительном масле, яйцах и печени. Чтобы микроэлемент лучше усваивался, принимать его рекомендуется в паре с ретинолом, который присутствует в картофеле, капусте, моркови.

Витамин С

Также способствует росту волос, предотвращает их выпадение. Содержится в цитрусовых, шиповнике, яблоках


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.