^
A
A
A

Названы 10 самых полезных орехов

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
21 ноября 2012, 16:00

Сегодня на прилавках магазинов можно увидеть великое множество разнообразных орехов, и, несмотря на то, что о их пользе знают все, Ilive предлагает более детально изучить их полезные свойства.

Фисташки

Защищают от атеросклероза. По данным исследований, фисташки способны снижать уровень плохого холестерина на 6%. Защищают от болезни Альцгеймера и Пакинсона. Также эти орехи полезны для зрения, в их состав входят каротиноиды – зеаксантин и лютеин, а антиоксиданты защищают клетки от свободных радикалов.

Миндаль

Употребление миндальных орешков помогает снизить вес, а также защищает от сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, снижая уровень инсулина в крови.

trusted-source[1],

Грецкие орехи

Подавляют рост раковых клеток, полезны при болезни Альцгеймера, улучшают память и способность к обучению. Также будут полезны при ПМС: благодаря содержанию марганца в грецких орехах, уменьшается вздутие живота и повышается настроение. А мелатонин, которым богаты эти орехи поможет нормализовать сон и уменьшит головные боли.

Кешью

Кешью очень полезны для иммунной системе, на которую благотворное влияние оказывает цинк, содержащийся в кешью. Магний полезен для укрепления памяти, а медь делает костную ткань прочнее.

trusted-source[2], [3]

Арахис

Ресвератрол - мощный природный антиоксидант защищает от болезни Альцгеймера. Также арахис очень полезен для восстановления работоспособности: он содержит много белка и мало жира.

Фундук

Орешки фундука благотворно действуют на зрение и кожу благодаря высокому содержанию витамина Е, а также снижают количество плохого холестерина, защищая организм от атеросклероза.

Орех макадамия

Эффективно уменьшают воспаления у пациентов с высоким уровнем холестерина, защищают от ишемической болезни сердца. А мононенасыщенные жиры снижают риск развития атеросклероза, снижая уровень плохого холестерина.

Бразильский орех

В одном бразильском орехе содержится суточная норма селена, а также он помогает уберечься от рака предстательной и молочной железы.

trusted-source[4], [5], [6]

Кедровые орехи

Будут прекрасным помощником для тех, кто борется с лишним весом: кедровые орехи уменьшают аппетит за счёт того, что увеличивают выработку гормонов, отвечающих за чувство сытости. Также полезны для укрепления иммунной системы и памяти благодаря высокому содержания цинка и магния.

Орехи пекан

Снижают уровень плохого холестерина и повышают уровень хорошего, а также повышают работоспособность человека, насыщая организм белком.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.