^
A
A
A

Названо вещество, которое может защитить от всех болезней

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
02 августа 2012, 19:25

Ученые назвали элемент, который точно стоит регулярно пить ради укрепления здоровья. Любопытно, что большинство людей о нем даже не слышали.

Кто бы мог подумать, что земля у нас под ногами может быть причиной самых разных проблем со здоровьем от болезней сердца, диабета 2 типа до воспаленных гланд и рака. Именно так считают некоторые ученые, которые утверждают, что из-за низкого уровня селена в организме современных людей развивается так много болезней.

Селен может защитить от всех болезней

Селен используется организмом для создания "селенопротеинов", которые работают как антиоксиданты, не допуская повреждения клеток. Появляется все больше доказательств того, что уровень селена играет ключевую роль в нашем здоровье. На прошлой неделе ученые из Университета Восточной Англии обнаружили, что употребляющие большое количество этого элемента наряду с витаминами С и Е люди на 67% реже страдают от рака поджелудочной железы, являющегося самым смертельным.

Раньше наука установила, что высокий уровень селена в пожилом возрасте способствует улучшению работы мозга. Только проблема заключаются в том, что большинству из нас селена элементарно не хватает. Богатейшими его источниками являются бразильские орехи, бобы, печень и рыба. Селен также содержится в злаках, хлебе, мясе и домашней птице.

Однако из-за того, что уровень этого элемента в почве незначителен, то ни щиплющие травку коровы, ни растения не успевают получить достаточное количество селена, чтобы потом передать его людям. Вот почему его очень мало в овощах, мясе и зерновых.

Врачи советуют потреблять не менее 200 мкг селена в сутки. Отлично подойдут пищевые добавки или таблетки, содержащие этот элемент. Кроме того, не забываем налегать на продукты, богатые селеном:

  • в 100 г бразильских орехов - 245 мкг
  • в 100 г сардин - 38 мкг
  • в 100 г креветок - 16 мкг
  • в 100 г яиц - 11 мкг
  • в 100 г обезжиренного красного мяса - 10 мкг

Напомним, что в далеком 1983 году в Пекине состоялась международная научная конференция, на которой присутствовали ученые Финляндии, США, Германии, Японии, Китая и др. стран. 70% всех докладов были посвящены одному(!) элементу - селен. Важной особенностью является, которого:

  • Способность продлевать жизнь.
  • Защищать организм от накопления продуктов окисления.
  • Помогаеть улучшить мыслительные способности.
  • Благотворно влияет на нервную систему.
  • Помогает усилить защиту от болезней цивилизации: инсульты, инфаркты, сахарный диабет, гипертония, бронхиальная астма, анемия, снижений иммунитет, вирусные – гепатит, СПИД, онкология и т.д.
  • Селен требуется принимать в таком малом количестве, что за всю жизнь человеку требуется суммарно – половина чайной ложки (столько, сколько человек съедает за всю жизнь йода).
  • Селен - это вещество, которое дарит человеку долголетие, причем долголетие – активное!
  • Позволяет человеку в современных условиях быть всегда энергичным, позитивно мыслить.
  • Способствует росту, развитию и омоложению тканей и организма в целом.
  • Селен, называют «генералом обменных процессов» организма (т.к. помогает усваивать йод, цинк и др.микроэлементы).

trusted-source[1], [2], [3], [4], [5], [6], [7], [8], [9], [10], [11], [12], [13]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.