^
A
A
A

Любовь плохо влияет на мужчин

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
24 февраля 2016, 09:00

Группа американских специалистов заявила, что романтические чувства по-разному влияет на женщин и мужчин. Принято считать, что если женщина ведет себя глупо, значит она влюблена, но в Сиракузском университете было доказано обратное – глупое поведение свойственно мужчинам, женщины же наоборот, становятся более рассудительными. По словам экспертов, причиной такого разного поведения являются гормоны.

Такие заключения ученым помог сделать эксперимент, результаты которого стали известны только недавно. Ученые привлекли для участия 30 человек от 18 до 29 лет (и мужчин, и женщин). Все добровольцы испытывали любовь и привязанность к своим вторым половинкам. Задачей участников эксперимента было выполнение специальных упражнений, включая математические, при этом все задания необходимо было выполнить за определенное время.

Женщины показали лучший результат  – правильные ответы на математические задачки были в 89% случаях, среди мужчин только 15 % смогли правильно ответить на вопросы.  

Ученые сделали вывод, что у влюбленной в мужчину женщины в организме происходит выброс высокой дозы гормонов – окситоцина, дофамина, вазопрессина, адреналина, которые и улучшают её умственные способности.

У мужчин дело обстоит совершенно иначе – мужской организм не может вырабатывать гормоны в таком количестве, поэтому романтические чувства либо вовсе не влияют на умственные способности сильного пола, либо снижают их, делая мужчин более заторможенными. 

К слову, истории известно несколько случаев, которые подтверждают то, что влюбленные мужчины способны на глупые поступки. К примеру, музыкант из Британии Нейл Эндрю Мегсон поменял имя и фамилию после бракосочетания со своей избранницей, кроме того, супруги решили стать похожими друг на друга, для чего провели ряд пластических операций. Влюбленный музыкант также сделал себе грудь, чтобы максимально походить на свою любимую. Пара потратила на операции 200 тысяч долларов, чем шокировала общественность.

Конец истории довольно печальный – многократные пластические операции спровоцировали у возлюбленной музыканта раковую опухоль, которая и стала причиной её смерти, но после её смерти Мегсон продолжает упорно называть себя «мы».

Еще одна история произошла с грузинским художником Нико Пиросмани, который влюбился в прибывшую с гастролями в его город французскую актрису. Кстати, история художника и актрисы легла в основу известной песни «Миллион алых роз» - Нико рисовал портреты возлюбленной, целовал землю, по которой ходила его избранница, однако девушка так и не ответила ему взаимностью. В отчаянье Пиросмани купил несколько повозок с самыми разными цветами – пионами, лилиями, розами, сиренью – которыми усыпали всю улице перед гостиницей, в которой остановилась актриса. Девушка удостоила несчастного влюбленного только поцелуем и исчезла из его жизни навсегда. Нико Пиросмани умер в полной нищете, через 9 лет после их последней встречи.

Неординарные поступки свойственны не только творческим личностям – коронованный король Великобритании Эдвард VIII занимал свой пост всего год, затем ради любви отрекся от престола. Его избранницей стала уже дважды побывавшая замужем американки Уоллис Симпсон, которая, кстати, совершенно не слыла красавицей. Из-за поступка Эдварда близкие родственники отказались поддерживать с ним какие-либо отношения, но это не помешало ему жениться на своей возлюбленной. По словам бывшего короля, исполнять обязанности по управлению страной невозможно, если рядом нет любимой женщины.

trusted-source[1]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.