^
A
A
A

Летние блюда, которые способствуют быстрой потере веса

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
01 августа 2012, 16:00

Диетологи назвали несколько блюд, которые способствуют быстрой потере веса без вреда для здоровья. Список открывает, по истине, летнее блюдо - овсяная каша с ягодами. Для приготовления полезного завтрака нужно взять 2 ст. ложки овсянки, полстакана молока, полстакана малины и черники. Волокна, которые содержатся в овсянке, надолго насыщают желудок (что позволит не думать о еде до обеда). Второе блюдо - бананы в арахисовом масле.

Летние блюда, которые способствуют быстрой потере веса

Взять 1 средний банан и 2 ч. ложки масла. Ореховое масло обеспечивает организм необходимыми белками и жирами. Ореховый завтрак с утра позволяет съесть меньше калорий в течение дня. Третье блюдо предназначено для обеда – куриная грудка в горчичном соусе. Для приготовления потребуется: 4 кусочка куриной грудки, 1 ч. ложка горчицы, 3 средние помидорки. Соус из помидоров и горчицы является прекрасным способом снять усталость в середине дня. Лучшим другом женщины, которая сидит на диете, является кофе латте.

Для приготовления вкусного и питательного напитка потребуется: 180 мл обезжиренного молока, 180 мл кофе, 14 г темного шоколада, корица по вкусу. Достаточно 2 порции латте в день. Прекрасный вариант на ужин – жареная грудка с тертым сыром. Грудку (113 г) нарезать кубиками, добавить 1 ст. ложку твердого сыра, натертого на терке, полстакана томатного соуса, 1 стакан шпината, обжаренного на оливковом масле. В шпинате содержится липоевая кислота, которая играет важную роль в производстве энергии и может помочь регулировать уровень сахара в крови.

trusted-source[1], [2]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.