^
A
A
A

Лечение онкологических заболеваний кишечными бактериями

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.05.2018
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
20 ноября 2015, 09:00

Медицина не стоит на месте, ученные каждый день разрабатывают новые препараты по борьбе с таким серьезным заболеванием, как раковые опухоли. Не так давно, людям, попавшим в лапы такого заболевания, было очень тяжело вылечиться, к сожалению шансов, на выздоровление оставалось очень мало. В настоящее время, все поменялось, разрабатываются лекарства, способные не только облегчить болезнь, но и приостановить деление раковых клеток.  

Ученные из Америки долгое время вели научные работы и пришли к такому мнению, что для борьбы с онкологическими заболеваниями можно применять препараты, в состав которых входят бактерии кишечника человека.

Организм человека многообразен микробной средой, каждый вид микроба отвечает за определенный орган и его функционирование в организме, помогая правильной работе. После, изучения бактерий, ученные пришли к выводу, что они способны положительно влиять на изобретённые жизненно важные препараты. Медики нескольких стран, объединившись, рассматривали бактерии человека, которые делились по видам. С помощью разных видов, можно определить человеческие пристрастия, узнать весовую категорию. Доказано то, что человеческий организм содержит бактерий намного больше, чем собственных клеток. Огромное количество микроорганизмов, позволяет людям различать продукты по вкусовым качествам, именно они помогают нам чувствовать голод, жажду. Их так много, и они способны диктовать нам наши желания. Если хочется сладкого торта или чего-то острого, кислого, это они нам говорят, и мы беспрекословно выполняем.

Вот пример: допустим, человек решил покончить с такой пагубной привычкой, как курение, зачастую он начинает набирать вес, после отмены сигарет, и чувство аппетита у него проявляется в большей мере. Все дело в микроорганизмах, которые дают сигнал в мозг, а он в ответ посылает нам сигнальный знак виде голода. Это прямое действие микроорганизмов.

На данный момент медики из Штатов разрабатывают проект, направленный на создание такого препарата, который будет сочетать в себе микроорганизмы из кишечника с лекарственными препаратами. Возможно, данное лекарство будет одним из главных, для людей практически потерявших надежду. В ближайшем будущем в лабораториях будут проводить испытание чудодействующего препарата.

Опыт уже проводился на животных, результат был успешен.

Можно добавить, если данное лекарство пройдет испытания, и не будет негативно влиять на здоровье, то многие раковые заболевания будут излечены. Шанс на полноценную жизнь возрастет в разы, и продолжительность жизни таких пациентов, возможно, станет длиннее.

Еще одно открытие: кишечные бактерии могут передаваться по наследству. Значит, в теории такое взаимодействие ген и бактерий, будет положительно влиять на здоровье людей. Лечение от тяжелых, наследственных заболеваний будет более эффективным. От баланса кишечных бактерий зависит здоровье людей. Дисбаланс кишечника приводит к самым страшным болезням, рак, диабет, инфаркт, инсульт. Медиками отмечено, что от образа жизни человека, его вредных привычек, зависит образование полезных бактерий.

Каждый человек, не должен забывать о своем здоровье. Укреплять свой организм, физическими упражнениями, питаться правильно, отказаться от вредных привычек. Тогда борьба с такими серьезными заболеваниями, как рак, будет проходить гораздо легче. Действие полезных микроорганизмов кишечника, будет эффективнее, и выздоровление наступит гораздо раньше. Организм будет здоров, жизнь заиграет яркими красками и настроение будет великолепным.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.