^
A
A
A

Карьерный рост благотворно влияет на состояние сердца

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
11 июня 2012, 17:37

Как показали результаты исследования 4 тыс. 700 человек, люди, которые трудятся в организациях с перспективами дальнейшего карьерного роста, на 20 процентов реже страдали сердечными болезнями за 15-ти летний период наблюдений.

Причем, разговор здесь не идет о том, что в среде изначально наиболее здоровых и, соответственно, успешных людей показатели заболеваний во много раз ниже.

Майкл Андерсон из Университета Калифорнии и Майкл Мармот, профессор эпидемиологии Колледжа Университета в Лондоне подчеркивают о позитивном влиянии карьерного роста самого по себе.

В прошлом 2011 году, кстати, проводилось исследование, которое было посвящено правительственным работникам Англии. В ходе исследования было доказано, что люди, с серьезными болезнями, полученными в детстве, по службе намного реже получали повышение. Но вот успех в работе никоим образом на здоровье не влиял.

Еще результаты одной научной работы говорят о том, что люди, ставшие счастливыми обладателями Оскара и Нобелевской премии, живут чуть дольше, нежели номинанты. В любых обстоятельствах, по словам Мармота, человек, находящийся на более высокой должности может похвастаться лучшим здоровьем.

trusted-source[1], [2], [3], [4], [5], [6], [7], [8], [9], [10], [11], [12]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.