^
A
A
A

Как вернуть романтику в отношения?

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
05 декабря 2012, 09:06

Даже самые крепкие пары порой переживают непростые периоды, к сожалению, медовый месяц не может длиться вечно. Причин охлаждения отношений между супругами бывает масса: это и прозаичный быт, и материальные проблемы в семье, и накопившиеся обиды, всего и не перечислить. Однако вернуть романтику и наладить отношения можно.

Начните с себя

Задумайтесь, когда в последний раз вы целовали супруга, провожая его на работу, и говорили слова любви? Если вспоминается с трудом, то, прежде всего, начните именно с этого. Несколько минут любви, заботы и нежности способны пробудить задремавшие романтические чувства.

Избавьтесь от старых обид

Иногда, чтобы вернуть романтику в отношения, нужно избавиться от старых обид. Затаённая обида одного из супругов может стать камнем преткновения в процессе налаживания отношений. Поэтому не замалчивайте то, что вас не устраивает, разговаривайте чаще и научитесь решать проблемы, а не накапливать раздражение.

Прикосновения

Физический контакт, будь то просто прикосновения, объятия или поцелуи, будоражит чувства и вызывает появление новых эмоций. Простая смс-ка с пожеланием хорошего дня может сотворить чудеса…

Приятные мелочи

Делайте друг другу приятное, ведь несложно разбудить любимого человека ароматным кофе с утра, сделать массаж или просто укрыть пледом. Забота о партнёре имеет немаловажное значение в построении крепких отношений или возобновлении утраченных чувств.

Негатив и плохое настроение – враги романтики

Чаще всего мы обижаем близких нам людей, и даже не задумываемся, насколько это может отдалить родного человека, и как тяжело восстановить хорошее отношение и понимание. У каждого человека есть непростые моменты в жизни, стрессы на работе или просто плохое настроение. Тем не менее, научитесь не вымещать весь накопившийся негатив на второй половине, ведь о романтике в таком случае можно и вовсе позабыть.

Будьте загадочной

Этот совет касается непосредственно прекрасных дам. Конечно, через годы супружеской жизни непросто сохранять загадочность, но этого никто и не просит. Главное – не превращайте супруга в подружку, с которой вы делить своими проблемами о целлюлите, лишних килограммах и прочих чисто женских «штучках», и тем более, не жалуйтесь на то, что у вас появились морщины, «спасательный круг» на талии и т.д. Это убивает романтику. Вспомните ваши первые дни знакомства. Разве смогли бы вы позволить себе так откровенничать с мужчиной вашей мечты?

trusted-source[1], [2], [3]

Романтика каждый день

Романтика каждый день

Поддерживайте романтику и позитив в отношениях каждый день. Забота и нежность, проявляемые ежедневно, не останутся без вознаграждения!


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.