^
A
A
A

Как похудеть легко: 8 интересных советов

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 17.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
13 декабря 2012, 12:16

Ilive представляет список небольших хитростей, помогающих сбросить лишний вес, и не набрать потерянные килограммы вновь. Лист рекомендаций подготовлен совместными усилиями диетологов, психологов, фитнес-тренеров, а также женщин, которые на собственном примере доказали эффективность выполнения несложных ежедневных правил.

Оставляйте блюда на плите

Конечно, красиво выложенное на тарелке блюдо в центре стола не только приковывает взгляд, но и возбуждает аппетит. Именно поэтому диетологи рекомендуют подавать приготовленные яства порционно, а не выставлять всё на обозрение. Таким образом вы сможете уберечь себя от переедания, ведь очень легко искуситься и подсыпать добавки, если на столе красуется блюдо, источающее великолепный аромат.

Сладкое утро

Десерт на завтрак – наверняка мечта любого сластёны! Это может показаться невероятным, но начиная утро с десерта, можно сбросить лишние килограммы. Учёные из Тель-Авивского Университета провели исследование, половина участников которого получала помимо обычной еды сладости. Оказалось, что те добровольцы, у кого утро было сладким, за восемь месяцев исследования потеряли на 16 килограммов больше, чем те, кто получал меньше углеводов на завтрак. Потому стоит ли стеснять себя в своих сладких желаниях?

Стремление к совершенству

Под этим понятием прячется не что иное, как покупка платья на размер или два меньше, в зависимости от того, насколько вы хотите похудеть. Дамы, которые помогали специалистам разработать этот список, признались, что этот пункт очень эффективен, а также необычайно мотивирует и воспитывает силу воли.

Не смотрите вкусную рекламу

Исследователи из Калифорнийского университета рекомендуют избегать просмотра рекламных роликов, которые содержат информацию о высококалорийных продуктах. В принципе, это относится и к кулинарным шоу. По крайней мере, смотреть такое на голодный желудок уж точно вредно, потому что, скорее всего, вас моментально потянет прямиком к холодильнику.

trusted-source[1], [2], [3]

Кулачный бой с весом

Если чувствуете, что ваш желудок стал с вами беседовать и просит его накормить, сожмите кулаки покрепче секунд на тридцать. Нет, бить себя вам не придётся. Такая простая манипуляция позволит лучше контролировать свои желания и импульсы благодаря мышечному напряжению. По крайней мере, так считают специалисты, исследование которых опубликовано в журнале «Consumer Research».

trusted-source[4]

Ставьте правильные цели

Если вы хотите сбросить 10 килограммов, то не ставьте перед собой задачу просто похудеть на 10 килограммов. Вам будет намного проще достигнуть намеченной цели, если вы не будете зацикливаться на цифре 10, а будете работать над каждым отдельным килограммом, и так шаг за шагом доведёте своё тело до желаемой формы.

Уменьшите порцию

Не обязательно отделяться в питании от всей семьи и колдовать над специальными блюдами, чтобы похудеть. Ешьте то же, чем питается все члены семьи. Просто урежьте свою порцию. Если не получается сократить её на глаз, то на помощь придут тарелки небольшого размера.

Визуализация

Мечтайте о своём новом облике и представляйте его себе в уме. Со временем ваш мозг визуализирует ваши желания, что поможет вам добиться поставленной цели.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.