^
A
A
A

Как обрести уверенность в себе: 8 полезных советов

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
05 декабря 2012, 17:18

Люди по-разному реагируют на стрессовые ситуации, которых немало в нашей жизни. Чтобы меньше поддаваться влиянию неожиданностей, которые часто преподносит нам жизнь, специалисты Американской психологической ассоциации подготовили советы о том, как научиться переносить все невзгоды с высоко поднятой головой и не вешать нос, даже если ничего не радует.

Общение

Хорошие друзья и близкие люди ни когда не позволят вам утопиться в собственных слезах, они всегда поддержат и помогут. Не будьте волком-одиночкой, ведь одному тяжелее переносить все горести, а когда тебя окружают любимые люди, то всё не так страшно, как кажется.

trusted-source[1], [2], [3], [4], [5], [6], [7]

Нет безвыходных ситуаций

Вы не можете изменить того, что в жизни периодически возникают неприятные моменты, а вот изменить своё отношение к этому можно всегда. Никогда не зацикливайтесь на том, что уже произошло, смотрите вперёд и не забывайте, белых полос всё-таки больше чем чёрных.

Изменения – это часть нашей жизни

Некоторые поставленные цели могут так и не осуществиться, одако убиваться по этому поводу не стоит. Нужно принять все обстоятельства и попробовать изменить то, что в ваших силах.

trusted-source[8]

Двигаться к цели

Желание чего-то достичь – это хорошо, но ставьте себе те цели, которые вам по плечу. «По щучьему велению» всё бывает только в сказках, потому идите к осуществлению задуманного постепенно. Вместо того, чтобы сосредотачиваться на заоблачных целях, выполняйте то, что можно сделать сегодня для достижения желаемого результата.

Решительные шаги

Проблемы никогда не решаться сами собой и закапывать голову в песок, словно страус – не лучший выход. Всё, что происходит на нашем пути, хорошее или плохое – это и есть наша жизнь.

trusted-source[9]

Уверенность в себе

Уверенность в собственных силах помогает доверять своим чувствам и инстинктам. Вера в себя, в свои возможности помогает человеку стать крепче физически и морально.

Оптимизм

Ничто так не убивает уверенность в себе как пессимистический настрой. Оптимистам легче идти по жизни, ведь настраиваться на хорошее – значит уже наполовину выполнить дело. Никогда не опускайте рук, всё возможно, главное – хотеть и действовать.

Делайте то, что нравится

Заботьтесь о себе и своём здоровье. Кроме питания и физических упражнений немаловажной составляющей здоровья, как психического, как и физического является занятие любимым делом.

trusted-source[10], [11], [12]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.