^
A
A
A

Как научиться себя любить?

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
14 октября 2012, 09:45

Согласно опросам, многие женщины очень недовольны своей внешностью. В список самых раздражающих женщин частей тела попали талия, бёдра и грудь. Но исследования специалистов показывают, что если даже везде и со всем у вас будет полный порядок, то это не гарантия того, что вы опять не найдёте в себе очередной недостаток. Оказывается, не последнюю роль в отношении к собственной внешности играет семья и та информация, которую все члены семьи вкладывают вам в уши, пока вы взрослеете, и впоследствии это может вылиться в недовольство собственной внешность, которая будет отравлять вам жизнь.

Даже если ваша неприязнь к собственному телу – дело давнее, не отчаивайтесь, всё это можно поправить в кратчайшие сроки.

  • Расширяйте понятие красоты

Помните, что понятие красивого и некрасивого менялось с течением времени и до сих пор не останавливается. Когда-то популярными были сочные пышечки, потом худышечки, однако это не значит, что вкусы людей можно смести под одну гребёнку. У каждого времени и человека своё понятие красоты.

  • Скажите «нет» собственной критике

Вместо того, чтобы сокрушаться по поводу своих недостатков и язвительно комментировать их, попытайтесь отнестись к ним более позитивно или хотя бы нейтрально. Тем более всё можно подкорректировать с помощью правильно подобранной одежды.

  • Примите меры

Результаты исследований учёных свидетельствуют о том, что женщины, которые фокусируются не на проблемах внешности, а на искоренении недостатков, ощущают себя более счастливыми и удовлетворёнными своим внешним видом. Тренировки являются мощным инструментом для изменения своего отношения к собственному телу. Эффект наблюдается уже спустя шесть недель.

  • Сопоставьте реальность и выдумки

Зачастую женщины слишком переоценивают свои недостатки, особенно если это касается талии и бедёр. Попробуйте провести следующий эксперимент: возьмите верёвку и отмерьте столько, сколько, по вашему мнению, необходимо для того, чтобы обхватить вашу талию. Затем оберните верёвку вокруг талии и отметьте разницу между реальным положением дел и вашим воображением. Также неплохо было бы избавиться от одежды, которая на вас мала, чтобы это не дразнило вас ещё больше. Работайте с тем, что есть и определите, какие достоинства можно выделить, а что нужно скрыть.

  • Подружитесь с отражением в зеркале

Особенно если впереди сезон летних отпусков. Станьте перед зеркалом сперва полностью одетой и хорошенько рассмотрите те участки тела, которые вам кажутся красивыми. Затем снимите одежду и похвалите в себе всё, что вам нравится, глядя на своё отражение. Со временем вы перестанете относиться к себе со скептицизмом.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.