^
A
A
A

Как любовь влияет на человека?

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
10 мая 2012, 10:09

Любовь является таинственными светлым чувством, благотворно действующим на человеческий организм. Исследователями было давно открыто, что у влюбленных людей фактически не случается эмоциональных стрессов, а также они быстрее оправляются после болезней и восстанавливают свои силы. Было подтверждено, что иммунная система укрепляется вследствие взаимной влюбленности, из-за чего возлюбленные реже болеют простудными болезнями.

Исследования, которые провели американские научные работники, обнаружили, что действие, оказывающее влюбленностью на головной мозг, похоже на влияние наркотиков. Они обнаружили, что если влюбленные смотрят на снимок объекта своей страсти, их мозг начинает переполняться гормоном, который ответственный за наслаждение. Благодаря более близкому контакту синтезируется гормон, вырабатывающий психологическую связь между 2-мя влюбленными людьми.

Прикосновения тел обладают весьма большой энергией, которую можно охарактеризовать самым сильным проявлением романтических эмоций. Из-за них полностью изменяется эмоциональное и телесное состояние человека, а его душа и тело выздоравливают. Несложные телесные прикосновения, такие как объятия, содействуют тому, что в крови снижается уровень гормона стресса, артериальное давление приходит в норму, а также снижается чувствительность к боли.

Кроме этого, желая сделать отношения длительнее и крепче, влюбленному человеку на уровне подсознания хочется сохранять фигуру, вести здоровый образ жизни и стремиться к абсолютному совершенству. Такое чувство, как любовь, способно приносить людям приток энергии и силы.

trusted-source[1]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.