^
A
A
A

Холодный кофе повышает либидо

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
22 июня 2012, 10:38

Американские ученые из Юго-Западного университета утверждают, что холодный кофе повышает либидо как у мужчин, так и у женщин. Специалисты провели ряд исследований, в ходе которых выяснилось, как этот напиток стимулируют сексуальное возбуждение.

В первом эксперименте ученых приняли участие 240 людей в возрасте от 26 до 47 лет.

Часть из них имела пониженное либидо. Регулярно потребляя по 150 мл холодного кофе в обед, 67% из 120 мужчин признавались впоследствии, что проблемы с потенцией их стали беспокоить значительно реже, а 13% респондентов похвастались, что продолжительность полового акта у них выросла с 1-2 минут до 10-ти.

 Холодный кофе повышает либидо

Дамы же после кофе, выпитого в дневное время, вечером чувствовали приближение оргазма значительно быстрее, чем раньше.

Израильский сексолог Барух Йешин продолжил исследования американских ученых. Он решил выяснить, какой кофе максимально полезен для либидо в жаркое время. Специалист отобрал 64 пациентов и регулярно поил их разными сортами напитка днем, утром и вечером. И вот что ему удалось узнать:

  1. Наибольшее воздействие на человеческий организм оказывает кофе, сваренный в турке.
  2. Напиток надо варить вечером, перед отходом ко сну. Его следует процедить и перелить в герметичную емкость, оставив ее до утра в холодильнике.
  3.  Для поднятия либидо утром мужчине нужно выпить не менее 150 мл холодного кофе, женщинам – от 100 до 150 мл.

Наилучшее время для летнего секса: с 7:30 до 8:00 утра.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.