^
A
A
A

Грецкий орех самым полезным среди всех видов орехов

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
14 июня 2012, 12:45

Американские исследователи из Университета Скрэнтона Пенсильвании назвали грецкий орех самым полезным среди всех видов орехов, сообщают СМИ.

Самым полезным орехом назван грецкий орех. К такому выводу пришли учёные, проанализировав свойства 9 наиболее часто употребляемых видов орехов. Именно в нём содержится наибольшее количество антиоксидантов в сравнении с другими видами орехов. Они признаны более полезными, чем арахис, фисташки, кешью и миндаль. В грецких орехах содержится более качественный белок. Если вы еще не знаете, где купить витамины недорого, то ученые подсказали, что грецкий орех является источником витаминов, содержит большое количество минералов и клетчатки.

Специалисты отмечают, что антиоксидантов в грецких орехах в 2 раза больше, чем в любых других. А их положительный эффект в 15 раз более сильнее, чем витамин Е в чистом виде. Для получения необходимой дневной нормы антиоксидантов достаточно съедать 7 грецких орехов в день.

Зачастую люди ограничивают употребление грецкого ореха из-за большого содержания жиров, опасаясь набрать лишний вес. Однако учёные утверждают, что эти опасения напрасны. В орехах содержатся поли- и мононасыщенные жиры, которые полезнее для сосудистой системы организма, чем ненасыщенные жиры. Они, напротив, исключат переедание, потому что быстро приводят к сытости.

Но есть в употреблении грецкого ореха и минус. В нём содержится много клейковины, глютена, на который у людей часто возникает аллергия.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.