^
A
A
A

Фонд Ди Каприо пожертвует 15 млн на экопроекты

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
11 февраля 2016, 09:00

На Всемирном экономическом форуме, который прошел в Швейцарии на различные экопроекты по окружающей среде было пожертвовано более 15 млн. долларов от экологического фонда Леонардо Ди Каприо, об этом объявил сам актер во время своего выступления на вручении хрустальной премии. 

Во время своей речи Ди Каприо высказал свое беспокойство по поводу стремительного исчезновения древних ледников (данный факт стал актеру известным во время съемок документального киноленты об изменении баланса нашей планеты из-за климатического кризиса).

По словам Леонардо, нельзя допустить, чтобы алчность нефтяных, газовых и угольных корпораций стала определяющим фактором для будущего всего человечества. Все, кто финансово заинтересован в дальнейшем развитии разрушающих нашу планету систем, всячески препятствовали тому, чтобы факты, указывающие на изменение климата вследствие деятельности ряда предприятий, стали достоянием общественности.

Актер отметил, что финансовая помощь, оказываемая его фондом, идет на поддержку проектов, которые увеличивают охраняемую территорию, как на воде, так и на суше, помогают коренным жителям противостоять посягательствам корпораций на их земли, охраняют исчезающие виды.

Ди Каприо отметил, что общая сумма пожертвования будет разделена на несколько частей, которые достанутся различным организациям, продвигающим различные экопроекты.

Стоит отметить, что за время существования экологического фонда Ди Каприо было пожертвовано больше 30 миллионов долларов.

В последнее время актер в своих выступлениях все чаще вспоминает о тех, кто наиболее восприимчив к климатическим изменениям, происходящим на нашей планете. На вручении премии Золотой глобус за лучшую мужскую роль в киноленте «Выживший», которая состоялась на прошлой неделе, Ди Каприо заявил, что хотел бы поделиться своей наградой с коренными жителями Америки, которые представлены в кинофильме, а также коренными представителями по всему миру. По словам актера, наступило время, когда необходимо признать историю, защитить земли от интересов корпораций и эксплуататоров, именно сейчас следует услышать голос планеты и защитить её для наших детей и внуков.

Леонардо Ди Каприо основал экологический фонд в 1998 году, за время существования фонда была оказана финансовая помощь более 65 организациям, поддержано множество экопроектов в Калифорнии, помимо этого, команда Ди Каприо ведет активную пропаганду экологических акций на собственном интернет-сайте.

Стоит заметить, что слова Леонардо не расходятся с делом – актер предпочитает ездить не на роскошном авто, а на экомобиле Toyota Prius, которая по Голливудским меркам считается достаточно скромной.

Toyota Prius оснащена гибридной силовой установкой – электрическим мотором и бензиновым двигателем, работающие поочередно в зависимости от ситуации, за счет чего на 100 км/4 автомобиль расходует чуть больше 3 л топлива. По некоторым данным в гараже голливудского актера расположено два таких автомобиля. Также актер приобрел квартиру в комплексе Riverhouse, в которой используется солнечная энергия, по его словам этот комплекс наглядно показывает доступность экопроектов в жилищном строительстве. 


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.