^
A
A
A

Диетологи рассказали, как правильно худеть после 30 лет?

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 17.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
07 августа 2012, 11:19

Худеть на четвертом десятке лет особенно трудно, что не понаслышке знают сами женщины. Врачи уверяют, что проблема возникает, главным образом, из-за того, что дамы пытаются худеть привычными способами, которые действенны в более молодые годы, но оказываются не эффективны в этом возрасте.

Какие же ошибки чаще совершают женщины, стремясь вот что бы то ни стало похудеть?

  1. Низко-калорийные диеты. Нередко женщины, особенно после тридцати, начинают экспериментировать с различными диетами, из которых особенно выделяются так называемые низко-калорийные диеты. Добросовестные попытки снизить ежесуточное потребление калорий до минимального порога приводит к тому, что вес действительно удается быстро сбросить. Проблема подстерегает в другом - успех не удается закрепить. Проще говоря, вы можете быстро похудеть, но не сумеете долго оставаться в этой форме. На самом деле для организма такие диеты в принципе бессмысленны - ведь уменьшают они ни что иное, как объем мышечной массы, которой после тридцати и так все меньше и меньше. Поэтому для диете важна умеренность, ведь цель - сжигать именно жиры, а не все ткани подряд.
  2. Тяжелые и изнуряющие силовые нагрузки в спортзале, а также специальное фитнес-питание (белковая "диета"). Благодаря этим упражнениям и еде вы наращиваете мускулы, то есть собственную мышечную массу. Естественно, от него ваши объемы уменьшатся, а вот состояние здоровья может испортиться самым неожиданным образом. Особенно у тех, кто ранее в любви к спортзалах замечен не был.
  3. Излишнее увлечение косметологией. Изменение внешности при помощи пластической хирургии должно сопровождать соответствующее ей изменение образа жизни и ежедневного меню. липосакция, подтяжки, пластика - все это серьезные операции, предусматривающие целый режим последующего восстановления. Поэтому в деле поддержания вашей красоты и стройности хирургическим путем важна дополнительная поддержка в виде соответствующей диеты. Поможет вариант с некоторым снижением калорийности и уклоном в сторону овощей и фруктов.

Помните, что в любой диете, пусть даже самой популярной и модной, главное - насколько она подходит именно вам и насколько вы можете совмещать ее с вашим повседневным графиком. Помните, что питание должно быть регулярным, но низкокалорийным. Наиболее оптимален при этом рацион, предусматривающий пять или шесть приемов пищи, из которых три - основные и плотные, а остальные - легкие. Ассортимент приблизительно такой: злаковые гарниры, каши, постное мясо или рыба, как минимум три приема пищи из овощей или фруктов, растительные масла.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.