^
A
A
A

Что может рассказать о человеке поза, в которой он спит?

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
17 октября 2012, 21:17

По мнению учёных, поза, которую принимает человек во время сна, может рассказать о многом. На самом деле, та позиция, которую принимает человек, удобна ему не физически, а психологически, и то, как мы спим, является проекцией того, как мы живём.

Свободное падение

Что может рассказать о человеке поза, в которой он спит?

Положение: Лежа на животе, с руками вокруг подушки и с головой, повернутой в сторону.

Личность: Зачастую экстраверт и дерзкий человек. Люди, принимающие такую позу, кажутся уверенными в себе и даже слегка нагловатыми, но в реальности тонкокожи и принимают критику близко к сердцу.

Преимущества для здоровья: Поза свободного падения или любое положение, в котором вы лежите лицом вниз хорошо влияет на систему пищеварения.

Поза зародыша

Что может рассказать о человеке поза, в которой он спит?

Положение: На боку, свёрнутый «калачиком». Это наиболее распространённое положение, которое принимает 41% из тысячи человек.

Личность: Снаружи настоящий ёжик с колючками, но внутри прячется добрая душа и чувствительное сердце. Таким людям нужно время, чтобы открыться, но вскоре их колючки спрячутся и они станут совсем ручными.

Преимущества для здоровья: Сон на левом боку может влиять на работу жизненно важных органов (печень, желудок, легкие), поэтому лучше облюбовать такое положение, лёжа на правом боку.

Бревно

Что может рассказать о человеке поза, в которой он спит?

Положение: Лёжа на боку, руки по швам.

Личность: Спокойный человек, избегающий конфликтных ситуаций с уравновешенным характером. Приятный в общении, за что его и любят коллеги и начальство.

Преимущества для здоровья: Это положение, в котором позвоночник остаётся прямым. Поза полезна для тех, кто страдает от болей в спине.

Поза «стремящегося»

Что может рассказать о человеке поза, в которой он спит?

Положение: на боку, вытянув руки вперёд.

Личность: Люди, спящие в такой позе, открыты для всего нового, но вместе с этим подозрительны и циничны. Они долго взвешивают все «за» и «против» и только потом принимают решение.

Преимущества для здоровья: Сон в этом положении поможет облегчить некоторые проблемы, связанные с рефлюксной болезнью и апноэ сна. Но если эти симптомы являются обычным явлением, вам необходимо обратиться к специалисту.

Солдат

Что может рассказать о человеке поза, в которой он спит?

Положение: Лёжа на спине, руки по швам.

Личность: Тихие и сдержанные люди. Они не любят раздувать из мухи слона, зато очень любят устанавливать высокие стандарты для себя и других.

Преимущества для здоровья: Исследования показывают, что сон на спине может привести к храпу и затруднениям дыхания.

Поза «руки вверх»

Что может рассказать о человеке поза, в которой он спит?

Положение: Лежа на спине, обе руки запрокинуты вверх.

Личность: Прекрасные слушатели и хорошие друзья. Они всегда готовы предложить помощь и не любят быть в центре внимания.

Преимущества для здоровья: Как и поза солдата, поза «руки вверх», может вызвать проблемы с дыханием во время сна, в результате чего человек просыпается уставшим и невыспавшимся.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.