^
A
A
A

Что мешает нам иметь хорошую фигуру?

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
28 июня 2012, 16:23

Так сложилось, что большинству людей достаточно сложно контролировать свой вес. Наш стиль жизни и питание немаловажная тому причина. Соблазны подстерегают нас на каждом шагу.

Специалисты из Британского фонда питания назвали факторы, которые не позволяют человеку сохранить хорошую фигуру.

В число привычек, которые не позволяют похудеть, специалисты включили привычку ездить на автомобиле и пользоваться пультами от домашней техники.

Безусловно, говорят диетологи, генетика играет значительную роль в липидном обмене в организме человека. Однако, есть и другие факторы, которые достаточно сильно влияют на человека. Ученые называют в общей сложности аж 108 «виновников» лишнего веса. Все причины специалисты разделили на 7 основных групп, таких как окружение человека, психологическое состояние, социальное положение, культура питания, влияние на человека компьютеров, телевидения и прессы.

Примечательно, что в первой группе оказались друзья, поскольку многие готовы променять занятие фитнесом на ужин в приятной кампании. Но главным врагом хорошей фигуры всё же остается рутина. Именно в попытке отвлечься от повседневности человек обращается к еде, а результат этого компенсаторного механизма – переедание. Если начать проводить время активно, то расстаться с лишним весом будет куда проще.

Особо способствуют снижению двигательной активности автомобили и пульты, а реклама в СМИ различной нездоровой продукции только усугубляет ситуацию. По этой причине диетологи советуют во время просмотра телевизора в рекламное время отвлекаться на домашние хлопоты, что позволит сжигать ежечасно по 55 калорий.

По поводу вредных продуктов, от которых так тяжело отказаться, специалисты говорят, что есть их лучше небольшими порциями, предварительно пересыпав, например, чипсы в тарелку. А периодическая смена привычной позы у тех, кто много работает за компьютером, позволит избавиться от 350 ненужных калорий.


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.